Марьяна Наумова из спортклуба КПРФ выиграла международный турнир по пауэрлифтингу

С 4 по 10 августа в Республике Сербия состоялся международный турнир по пауэрлифтингу (жим штанги лежа), организованный сербской федерацией пауэрлифтинга IPF, в котором приняли участие спортсмены Сербии, Хорватии, Черногории, Македонии, Румынии и России.

В рамках фестиваля Российскую Федерацию представила 4-кратная чемпионка мира среди юниоров Марьяна Наумова — комсомолка, представитель спортивного клуба КПРФ, для которой это было первое выступление в IPF после двухлетней паузы в соревновательной карьере.

Марьяна стала Абсолютной чемпионкой турнира, а также заняла первое место в своей весовой категории в общем (OPEN) и в юниорском (JUNIOR) зачетах. Таким образом, можно констатировать, что возвращение нашей рекордсменки в большой спорт прошло триумфально!

После турнира состоялся прием в посольстве РФ в Сербии, на котором обсуждалось дальнейшее культурное и спортивное сотрудничество, были запланированы визиты российской спортсменки в ряд ВУЗов республики Сербия.

По результатам турнира спортсменка получила приглашение на международный турнир «Кубок Балкан», который состоится осенью.

«Очень рада, что наконец состоялось мое возвращение в федерацию IPF. Я выступала на помостах всех существующих спортивных федераций, имею многочисленные титулы и звания, но выступления в IPF считаю вершиной спортивного мастерства. Огромное спасибо спортивному клубу КПРФ, а также лично Геннадию Андреевичу Зюганову и Ивану Ивановичу Мельникову, поддержку которых я постоянно ощущаю и горжусь ей…», — сказала Наумова.

Также Марьяна встретилась с представителями студенческой молодежи различных политических сил Сербии, с рядом политических деятелей, возложила цветы на могилу президента Югославии Слободана Милошевича.

Пресс-служба федерации пауэрлифтинга Московской области

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *