Ни одного голоса единороссам – каждые выборы теперь плебисцит!

Сегодня, 28 августа 2018 в Центральном Доме литераторов в Москве состоялась встреча партийного актива столицы с лидером КПРФ Г.А.Зюгановым и кандидатом в мэры Москвы от КПРФ В.В.Куминым.

Партии не впервой пользоваться помещениями ЦДЛ, не раз доводилось работать там и автору этих строк, но трудно припомнить, когда бы ещё главный зал был до такой степени заполнен. К моменту начала – 17:00 не только были заняты все сидячие места, но немало людей и стояло вдоль стен. Во время непродолжительного пресс-подхода и далее уже на подступах к сцене работали видеокамеры купных телеканалов. Почему? Всё просто: активистам, партийным и непартийным, СМИ, москвичам интересен  Вадим Кумин и его программа. И это не удивительно – власть, действующая мэрия не предлагает ничего нового. Всё сводится к воспроизведению уже имеющихся проектов, форм, порядков, только, как правило, в большем масштабе. Коммунистам же есть что сказать! Главный, центральный лозунг всей выборной кампании В.В. Кумина – “Москва – не бизнес проект! Москва – это люди! “…

Открывал встречу первый секретарь МГК КПРФ Валерий Фёдорович Рашкин. В мощной, горячей речи лидер московских коммунистов кратко отметив то, что уже было сделано парторганизацией столицы в ходе выборной кампании, объявил мобилизацию – последние 10 дней. Все усилия активистов должны быть направлены на то, чтобы “до последней раздать все листовки”, вести непрерывно агитацию, в том числе “на линейках 1-го сентября тоже призывать идти на выборы и голосовать за Кумина”.

Сам же кандидат от КПРФ на пост главного по Москве в очередной раз обратил внимание на то, что за парадным и презентабельным фасадом скрываются “тысячи нерешенных проблем и сотни тысяч трагически сложившихся судеб”. Вместо закапывания денег в асфальт, вместо расточительных и “распилоёмких” мегаломанских проектов, В.В. Кумин предлагает вспомнить о простом москвиче, о его нуждах и чаяниях, а прежде всего о том, что он имеет право рассчитывать на социальную поддержку от богатейшего города страны и одного из крупнейших мегаполисов мира. Отдельно были ещё раз обозначены пункты Плана Кумина, включающиеся в себя возвращение московской надбавки пенсионерам, установку на пятилетний срок тарифа на все виды общественного транспорта не свыше 25 рублей, пересмотр принципов программы реновации в сторону увеличения гарантий со стороны городских властей и ряд других.

Была и “сенсационная”, горячая новость – вчера, 27 августа, кандидат от левых и народно-патриотических сил Вадим Кумин подал иск в суд на С.С. Собянина!

Причины впрочем, отнюдь не сенсационные, а, к сожалению, типичные для современной организации выборного процесса в России вообще и её столице в частности. Грубые нарушения – в сфере уличной агитации, где в пропагандистских материалах действующего градоначальника массово отсутствуют данные об оплате их из избирательного фонда кандидата. Принципиальную важность имеет тот факт, что объём освещения в СМИ кандидатов в мэры несопоставим – Собянин опережает любого конкурента в соотношении 10:1 и более. Вместо взвешенного выбора в головы москвичей вдалбилавются (как правило – на их же средства) топорно сработанные лозунги, над которыми уже иронизирует весь интернет, вроде “Москва при Собянине стала настоящим европейским городом”, но максимально массово и настырно. Неравенство и махинации – вот их система! Только в ней они способны жить и побеждать, или, вернее сказать, выстраивать иллюзию своей победы.

По совокупности нарушений мы требуем снятия кандидата Собянина с выборов мэра Москвы! Данная позиция была вновь подтверждена на площадке встречи в ЦДЛ, лично озвучена В.В. Кумным с трибуны.

Каков бы ни был накал и ожесточённость борьбы, никогда коммунисты не оставляют в беде свох товарищей. После речи В.В. Кумина участники встречи не могли не вспомнить о судьбе томящегося в застенках товарища – продолжающего свою голодовку Сергея Удальцова. В присутствии его супруги и при горячих криках поддержки из зала было решено всеми силами добиваться скорейшего его освобождения…

Лидер Компартии взял слово последним. Геннадий Андреевич Зюганов обратил особое внимание на тот контекст, в которых будут проходить выборы – на  новую масштабную попытку ограбления населения нашей страны. Повышение пенсионного возраста грозит катастрофическими последствиями для экономики и социума, по своим масштабам сопоставимые разве только с приватизацией 90-х, когда “Чубайс и 60 ЦРУшников по цене двух иномарок распродавали заводы. Не только то, что было построено за годы советской власти – продукты труда за 1000 существования Российского государства растаскивались и сбывались за бесценок!”. Теперь, как и тогда, отсидеться не удастся. При этом у КПРФ есть программа вывода страны из кризиса, нашедшая отражение и в 20 шагах Павла Грудинина и в Плане Кумина, а главное – способная в короткий срок дать результат, стать основой поступательного развития. Главный вопрос – отсутствие политической воли, а в большей мере – желания у нынешнего правящего слоя что-либо менять, страха перед могуществом олигархии, подчинённостью по отношению к капиталу. Чем крепче будет партия, тем мощнее будет её голос, тем больше шансов на то, что те или иные предложения её станет просто не возможно не замечать и замалчивать. Как заявил Г.А. Зюганов: «Голосуя за Кумина, вы голосуете против спрута российской олигархии, который высасывает все соки из России».

Считанные дни остаются до того момента, как в Москве будет сделан выбор, который, вне всяких сомнений, будет иметь общероссийскую значимость. 9 сентября столица определится с тем, кто будет её главой, кто станет градоначальником. Важность центра государства как образца для провинции самоочевидна. Москва – это средоточие власти, денег, информации, которая в наш век теснейшим образом связана с первой и вторыми. Но на сей раз дело не только в этом. Наше Отечество как удару агрессора подверглось внезапной атаке нового поколения (впрочем, более чем тесно связанного со старым) либеральных реформаторов, продвигающих реформы не просто разрушительные – преступные, принципиально антинародные по своему замыслу. Центральный пункт, без сомнений, пенсионная реформа. Столице предопределено выступить в качестве лакмусовой бумаги, главного барометра силы народного негодования. Если мощно протестует Москва, значит, для властвующей группировки дело может запахнуть керосином. У протеста есть два основных измерения – уличное и выборное, в форме протестного голосования. Чрезвычайно важно и то, и другое. Голос в поддержку Кумина – и об этом сегодня несколько раз было сказано со сцены, это голос против того курса, которым ведут, как овцу на бойню, страну, голос в поддержку действительной альтернативы.

Власть при помощи провокаторов и примитивных, но, к сожалению, действенных юридических уловок превращает в фарс идею всенародного референдума по пенсионной реформе. Что ж, тем хуже для неё! Отныне каждое голосование должно превратиться для нас в плебисцит по этой теме! Хотя формально кандидат властвующей группировки  и идёт самовыдвиженцем, но едва ли это может кого-либо обмануть. Сергей Семёнович Собянин является членом партии Единая Россия с 2001 года. 9 сентября — ни одного голоса единороссам, ни одного голоса сторонникам пенсионной реформы!

Пресс-служба МГК КПРФ Мизеров Иван

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *