Мосгорсуд отказался снять Собянина с выборов мэра

Мосгорсуд отказался снять Собянина с выборов мэра

По материалам интернет-публикаций.

Мосгорсуд отказался снять действующего мэра столицы Сергея Собянина с выборов по иску кандидата от КПРФ Вадима Кумина, передает РИА Новости.

Кумин просил суд «отменить регистрацию кандидата на должность мэра Москвы Собянина Сергея Семеновича и вынести частное определение в адрес Московской избирательной комиссии» из-за нарушения порядка информирования граждан.

По мнению кандидата от коммунистов, действующий мэр Москвы использует должностное положение в ходе предвыборной гонки и нарушает принцип равенства кандидатов. В частности, Собянин использует подконтрольные городу СМИ, которые позволяют ему постоянно быть в информационном поле.

Со своей стороны представитель Собянина Михаил Барщевский возразил, что СМИ в нашей стране независимые. Они руководствуются только редакционными соображениями, поэтому рассматривать размещенные в них материалы о деятельности главы города как агитационные нельзя.

В избирательном штабе Собянина также не согласились с иском и заявили о готовности отстаивать в суде тезис об отсутствии нарушений в избирательной кампании. Мосгоризбирком и прокуратура тоже попросили отклонить иск.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября. Мосгоризбирком зарегистрировал пять претендентов на эту должность.

Комментарий редакции: «Двойные стандарты» налицо. Когда речь идёт об элементарном упоминании кандидатов от левопатриотических сил, так сразу начинают раздувать психоз про «преждевременную агитацию» и т.д. В целом, к каждой мелочи в деятельности представителей КПРФ цепляются. Но в отношении представителей противоположной стороны, как видим, дело обстоит иначе. Видите ли, размещение информации о деятельности столичного градоначальника не является агитацией! А что это тогда? Как объяснить ситуацию, при которой одного кандидата регулярно показывают и по телевидению, и в общественных местах? Впрочем, ещё не вечер. Вспомните, как в 2015 году во время второго тура выборов губернатора Иркутской области избиратели приняли активное участие в голосовании. Это позволило сломать планы местной олигархии украсть у народа победу. Так возьмём пример с жителей Иркутской области, придя в воскресенье на выборы, отдав свой голос представителю левопатриотических сил Вадиму Кумину.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Мосгорсуд отказался снять Собянина с выборов мэра

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *