Казбек Тайсаев про Александра Захарченко

Казбек Тайсаев про Александра Захарченко

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

2 сентября 2018 года состоялась церемония прощания с Главой Донецкой Народной Республики Александром Владимировичем Захарченко.

https://www.youtube.com/watch?v=czB9bLqGBYs

Делегации из России, Абхазии и Южной Осетии посетили место гибели главы ДНР, где возложили цветы, и почтили его память минутой молчания. Мероприятие прошло возле кафе в центре Донецка, где 31 августа произошел взрыв, унесший жизнь лидера Республики.

В возложении цветов приняли участие: секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, член комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев, член ЦК КПРФ, заместитель Председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко, депутат ГД ФС РФ Андрей Козенко; Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов; вице-премьер Республики Абхазия Астамур Кецба.

Далее делегации отправились на церемонию прощания с главой Донецкой народной республики Александром Захарченко в Донецкий государственный академический театр оперы и балета им. Соловьяненко.

На церемонию прощания с главой ДНР Александром Захарченко в Донецке пришли более 120 тыс. человек. Очередь желающих простится с Александром Захарченко растянулась на несколько километров. Люди, приехавшие из разных городов и районов Республики, занимали очередь с раннего утра. Собравшиеся единодушно говорят, что подлое убийство Главы ДНР сплотило народ Республики и дело Захарченко будет продолжено после его смерти.

Как передает Донецкое агентство новостей, мероприятие продлилось более четырех часов. Затем по главной улице города прошло траурное шествие.

Главу Донецкой народной республики Александра Захарченко похоронили с воинскими почестями на кладбище «Донецкое море» в Ленинском районе столицы ДНР, где также покоятся убитые комбаты Арсен Павлов с позывным «Моторола» и Михаил Толстых с позывным «Гиви».

Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, член комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев: «Саша был не только лидером ДНР, но и олицетворением борьбы всего Русского мира против фашизма. «Великий был человек. Очень тяжело терять друзей, но я думаю, что его начинания здесь, на Донбассе незаконченными не останутся».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *