Заявление пресс-службы ЦК КПГ в связи с новым случаем авторитаризма в отношении деятелей КПГ

Заявление пресс-службы ЦК КПГ в связи с новым случаем авторитаризма в отношении деятелей КПГ

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

В то время как правительство СИРИЗА-АНЭЛ пытается убедить народ в том, что начинается «новая эпоха» после формального выхода страны из меморандумов, подписанных с кредиторами, похоже, его раздражает голос Компартии Греции (КПГ), раскрывающий правду. Неслучайно оно прибегает к репрессиям против коммунистов.

В своём заявлении пресс-служба ЦК КПГ осуждает новый случай авторитаризма, который, как отмечается, «является частью продолжающейся попытки террора в отношении народа», на этот раз в отношении 4 членов КПГ в городе Лариса, расклеивавших вечером 2 сентября 2018 года афиши, пропагандирующие Фестиваль коммунистической молодёжи Греции (КМГ), который в этом году посвящён 100-летию КПГ и 50-летию КМГ.

В заявлении пресс-службы ЦК КПГ подчёркивается, что «Члены КПГ как уголовные преступники были арестованы многочисленными силами безопасности и всю ночь продержаны в полицейском участке. Утром под конвоем в наручниках они были доставлены в прокуратуру, где им было предъявлено невероятное обвинение в порче государственного имущества!

Руководство Министерства защиты граждан несёт ответственность за это и должно объяснить новый случай авторитаризма в отношении КПГ. В любом случае члены КПГ и КМГ ответят на эти действия своей повседневной деятельностью, направленной на успешное проведение фестивалей КПГ и КМГ.

Задержанные коммунисты были освобождены в полдень 3 сентября. Им предъявлено обвинение впричинении ущерба, а судебное разбирательство назначено на 5 июня 2019 года.

«Террор не пройдёт, борьба народа его сломает».

В акции осуждения антинародных действий правительства и солидарности с арестованными коммунистами приняли участие депутат КПГ и вице-председатель парламента Греции Г. Лампрулис, а также председатель Рабочего центра Ларисы, объединяющего профсоюзы города, Т. Циаплес.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *