Виктор Трушков. Сказ об Орле России

Виктор Трушков. Сказ об Орле России

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

По России прокатилось известие, затмевающее по своей сенсационности все иные политические события последних недель, месяцев и даже лет. В политической России обнаружился Орёл. Большей сенсации по нынешним временам и быть не может.

ТУТ БЫЛО ПРЕТЕНДОВАЛА на сенсацию запущенная каким-то либеральным СМИ информация о том, что дуэт Кудрин — Силуанов отправил на правительственном бланке в Интерпол просьбу отыскать пропавшего на две недели Д.А. Медведева, проходящего по официальным чиновничьим регистрам председателем правительства РФ. Но сенсационный пузырь вскоре лопнул: ДАМ снял шапку-невидимку, прикрученную к подаренному ему киберразведчиком гаджету, и предстал в известном всем обличье на встрече с неким кандидатом в губернаторы из числа членов возглавляемой им партии «ЕдРо». После краткой беседы, поиграв уникальным гаджетом, премьер снова поместил себя в волшебную шапчонку. От государственных дел он по-прежнему уклоняется, но это уже всего лишь наносенсация. А что ДАМ не орёл, так это тоже не новость.

На масштабную сенсацию претендовало ожидавшееся подданными президента РФ телеобращение Владимира Владимировича Путина по поводу пенсионной «реформы». Легковерная часть России надеялась, что, обувшись в сказочные сафьяновые сапожки, всенародно избранный и полународно обожаемый топнет ножкой, погрозит кулачком и орлиным клёкотом Главнокомандующего заявит: «Это какой негодяй решил, оставляя меня в неведении, поднять возраст выхода на пенсию моих подданных?! Не бывать такому людоедскому преступлению, покуда я являюсь гарантом Конституции, государственности, справедливости и народного единства, прочно обеспечивающего дружбу волков и ягнят, лисиц и цыплят, мироедов и униженных».

Вот сенсация-то была бы! Но не случилась. ВВП поддакнул негодяям, навязывающим людоедскую реформу, и повторил их невнятные аргументы в пользу каннибализма. Увидели россияне: и этот — не орёл, в лучшем случае — коршун.

И вдруг — сенсация небывалая, чудо превеликое. В стране обнаружился настоящий Орёл! Причём там, где ему и быть положено: на официальном государственном символе — на Гербе Российской Федерации. Четверть века все соотечественники считали, что на российском гербе только копия орла, причём, прямо скажем, непутёвого. Поэтому и называли его то общипанным, то чернобыльским цыплёнком, то ещё как-нибудь непочтительно. А тут — надо же тебе!

Увидев, что первые должностные лица Российского государства не орлы, гербовый Орёл понял, что он единственный в нынешней Эрэфии, кто может поступить по-орлиному. Если высшие государственные мужи ведут себя не по-государственному, то принял Орёл орлиное решение: лишить их символов государственной власти — скипетра и державы. И выбросил эти имперские символы за далёкие моря, за высокие горы, где нет даже тридесятого царства-государства.

Но не сидеть же на гербе с лапами не у дел. Поскольку оставлены по Орлиной воле без символов власти президент олигархов и премьер министров-капиталистов, а также все, кто в разном качестве отирается возле скипетра и державы, то было принято гербовым Орлом второе мудрое решение: о необходимости подсказать, что власть должна принадлежать Молоту и Серпу. И взял он в сильные лапы эти орудия-символы, заменив именно ими царственные скипетр и державу. Это уже не намёк, а рекомендация тем, кто мастерски владеет Серпом и Молотом.

Многие от такой сенсации уже завопили: это не сказ, а чушь, бред, выдумки…

И напрасно! Орёл на российском гербе, держащий в лапах серп и молот, был запечатлён, задокументирован. Мастера полиграфии из города имени В.И. Ульянова (Ленина) растиражировали это сенсационное изображение и поместили его на школьные дневники. В Сургуте, например, эти дневники были розданы школьникам в первый день только что начавшегося учебного года. У одних родителей это вызвало удовлетворение, у других — желчевыделение.

Я был бы не прочь, чтобы у моих внуков были такие дневники. Ведь как писал Владимир Луговской,

по нашим кострам и

по нашей золе

поколение юных пойдёт

по земле.

Пусть же знают они, наша смена, что наша общая Родина была первой в мире серпастой и молоткастой. Серп и Молот красовались на гербе по соседству не со скипетром и державой, орлом и царскими коронами, как сегодня, рядом с ними были Земля и Солнце, колосья хлеба и алая кумачовая лента рабоче-крестьянского знамени. Молодым предстоит вернуть России эти замечательные символы.

Пусть же сегодняшние школьники растут орлятами, пусть учатся высоко летать, как Валерий Чкалов и Юрий Гагарин, как героические поколения советских людей. И учить их летать должны Орлы. Коршуны, воробьи да голуби хороши для чучел.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *