«Сколько ни сжимай пружину, она расправится»

«Сколько ни сжимай пружину, она расправится»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

10 сентября первый секретарь МГК КПРФ, депутат Валерий Рашкин стал гостем прямого эфира интернет-канала «Реальная журналистика». Обсуждали итоги выборов и протесты в стране.

«Председатель ЦИК Элла Памфилова заявила о том, что единый день голосования в стране прошёл очень спокойно, – рассказал в начале ведущий Александр Романенков. – Я не знаю, как эти выборы можно назвать спокойными, когда в каждом втором городе мы наблюдали массовые акции протеста, огромное скопление автозаков в центрах крупных городов, мы наблюдали людей, которых иначе как вооружёнными бандитами в форме полицейских я назвать не могу. Людей хватали, избивали. И если это называется спокойно, то я тогда не знаю, как выборы могут проходить неспокойно».

«Довольный человек на улицу не выйдет, – подчеркнул Валерий Рашкин. – Социально-экономическая ситуация в стране кризисная, архикризисная. Власть этого замечать не хочет и говорит нам, что всё хорошо. Но источник недовольства есть, и он реальный. Демократические институты не работают. Если бы они работали, власть должна была бы услышать народ и пойти на диалог. Диалога нет. И власть в лице Путина, Медведева, «Единой России» его не желает, защищая тех, кто грабит народ. Это не скрыть от населения. Первоисточник недовольства отсюда.

А дальше у власти два пути: либо прислушиваться к людям, а это означает реальную борьбу с коррупцией и помощь бедным, ведь основная масса населения бедствует. Но власть видит выход в том, чтобы закручивать гайки – это самое паршивое, что можно себе представить. Власть пошла по диктаторскому пути, давая возможность человеку с ружьём издеваться над безоружными гражданами. Это очень плохой путь, который ведёт к эскалации насилия, что мы сейчас и видим. Но пружина есть пружина. Сколько ни сжимай её, она потом расправится».

Полностью посмотреть программу можно здесь: https://youtu.be/3SvVYsEQsMU

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *