В районе Северное Медведково «Единая Россия» попыталась наехать на КПРФ

В районе Северное Медведково «Единая Россия» попыталась наехать на КПРФ

Дурная молва за партией «Единая Россия» неслучайно закрепилась в народе. Функционеры от этой т.н. «партии власти» всех мастей и возрастов регулярно попадают в скандалы самого различного уровня.  Преступления коррупционной направленности, имущественные преступления, незаконные действия чиновников, превышения должностных полномочий, применение административного ресурса на выборах и подтасовки итогов голосования с завидной регулярностью совершаются представителями именно этой партии. И это при том, что абсолютное большинство законов, принятых «Единой Россией» направлены против народа.

Такая «деятельность», не может не отражаться на имидже партии. И не случайно, что крупные политические деятели, находящиеся в высшем руководстве «Единой России», часто стараются от неё дистанцироваться в своей публичной деятельности. Не даром кандидат в Мэры Москвы С.С. Собянин пошел на выборы самовыдвиженцем…

В прошедший единый день голосования, представители «Единой России» в очередной раз, что называется «отличились».  На этот раз в одном из районов Москвы – в Северном Медведково.

Около 18 часов в районе ул. Грекова, дом. 20 был замечен автомобиль «Хонда» с двумя мужчинами внутри. Медленно передвигаясь по внутридворовой территории, они при помощи мегафона и звукоусилителя голосом диктора Кириллова предлагали жителям прийти на выборы. Мощность звукоусилительной установки при этом, явно не соответствовала выходному дню и временному интервалу, в который производилось это действие. Проходившие в этот момент мимо члены территориальной избирательной комиссии от двух разных партий (ТИК) Северное Медведково решили отметить это и сделать замечание водителю машины и его пассажиру с мегафоном. Однако, мужчины, заметив, что номер машины фотографируется, незамедлительно уехали с места события.

Спустя час, эта же машина, но с уже заклеенными непрозрачным скотчем номерами, была замечена жителями в районе ул. Грекова, дом 7, и ул. Грекова, дом 9. Жители пожаловались беседующему с ними депутату Мосгордумы  Зубрилину Н.Г. – «почему такая опасная машина с заклеенными номерами находится у них во дворе»?

Депутат Мосгордумы Николай Григорьевич Зубрилин приезжал в район в сопровождении двух доверенных лиц кандидата в Мэры Москвы В.В. Кумина и корреспондента СМИ «Красная Москва» Дашкова Ю.В. чтобы посетить участки для голосования в районе Южное Медведково и Северное Медведково. Посетив два избирательных участка, побеседовав с председателями комиссий и членами УИК с правом решающего голоса от КПРФ  депутат Мосгордумы дал интервью для СМИ, отметив что на данный момент на этих участках никаких нарушений не выявлено, голосование проходит спокойно.

После очередного появления автомобиля на улице Грекова с заклеенными номерами корреспондент СМИ «Красная Москва» Ю.В. Дашков проявляя активную гражданскую позицию решил пресечь грубое нарушение правил дорожного движения, ведь автомобиль с заклеенными номерами действительно является опасным для окружающих. В таком автомобиле могут быть хулиганы, квартирные воры, угонщики автомобилей или террористы. Дашков Ю.В. попытался остановить машину, водитель автомашины сначала остановился, но, видя что его снимают на видеокамеру незамедлительно начал движение, совершив удар бампером по ногам  оператора, после этого автомобиль остановился и стал сдавать назад. Несколько секунд остановки автомобиля было достаточно чтобы снять скотч с переднего номера. Всё это происходило при включённой видеокамере и свидетелях. После короткого движения задним ходом автомобиль уехал с места происшествия с заклеенными задними номерами.

Спустя 10-15 минут, эта машина была  зафиксирована у здания управы района Северное Медведково членом ТИК Северное Медведково А.Б. Ефимовым. Мужчина с мегафоном и водитель автомашины, выйдя из неё начали уничтожать улики – снимать скотч с задних номеров, но видя, что за ними наблюдают, поспешно скрылись в здании управы.

В этот момент депутат Мосгордумы Н.Г. Зубрилин в сопровождении видео-группы «Красной Москвы» прибыл к зданию управы с целью познакомиться с работой ТИК Северное Медведково, которая размещается в управе района. И тут опять рядом с управой района Северное Медведково была обнаружена автомашина задние номера которой продолжали оставаться частично заклеенными. Через некоторое время приехали сотрудники полиции и ГИБДД и тут выяснилось, что скрывавшиеся на втором этаже управы водитель и пассажир  являются людьми не простыми.

Водитель автомашины «Хонда Цивик» оказался депутатом Совета депутатов муниципального округа Северное Медведково от партии «Единая Россия» М.А. Чепусенко. А его пассажир с мегафоном – первый заместитель главы управы района Северное Медведково и по совместительству заместитель председателя ТИК Северное Медведково от партии «Единая Россия»О.В. Големба.

Своё должностное положение и партийную принадлежность от включённой камеры они тщательно скрывали. Однако, судя по тому, что к ним в процессе работы полиции подходили действующие муниципальные депутаты от партии «Единая Россия», а также и председатель ТИК Северное Медведково, это ЧП затронуло партийную верхушку района.

Изначально, функционеры от «Единой России» пытались выкручиваться – дескать, не знаем, откуда этот скотч на номерах, мы его туда не приклеивали. Однако когда к делу подключился следователь, когда был произведён досмотр автомобиля в присутствии понятых, и в воздухе запахло уже не административным правонарушением, а чем-то более серьёзным, муниципальный депутат от партии «Единая Россия» М.А. Чепусенко был вынужден признать свою вину.

После составления протокола и взятия письменных объяснений от правонарушителя и свидетелей, сотрудники ГИБДД сообщили, что наиболее вероятной санкцией по этому делу будет являться лишение М.А. Чепусенко прав на управление транспортным средством.

Хочется надеяться, что это происшествие получит должную оценку в Совете депутатов муниципального округа Северное Медведково и в префектуре СВАО, и там будут сделаны надлежащие выводы. Правонарушения с использованием своего должностного положения – это категория наиболее опасных для общества правонарушений. Ведь тот, кто их совершает, в отличие от рядовых граждан, наделён государством дополнительными полномочиями и злоупотреблять ими он не имеет права.

Пресс-служба Кировского местного отделения КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *