Приговор бесчестия. «Дело Бессонова» завершилось позором власти

Приговор бесчестия. «Дело Бессонова» завершилось позором власти

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

С января 2012 года правоохранительными и судебными органами Ростовской области была организована травля одного из лидеров донских коммунистов, депутата Государственной Думы РФ шестого созыва — Владимира Ивановича Бессонова. С целью прекращения его политической деятельности был сфабрикован материал, по которому В.И. Бессонов, якобы избил двух сотрудников полиции.

В связи с явными пробелами в сфабрикованном «деле», процесс длится более 6 лет. В январе 2018 года основные события переместились в суд, и 12 сентября завершились приговором.

Оглашение приговора по «Делу Бессонова» было назначено судом на 7 сентября. Но в последний момент эту дату перенесли на 12 сентября. Причины переноса лежат на поверхности — вынесение приговора перед самыми выборами в Донской парламент могло добавить перца в и без того острое противостояние основных парламентских партий.

12 сентября «чёрное дело» продажной российской Фемиды должно было увенчаться приговором. Если до входа в здание суда у кого-то была надежда на оправдательный приговор, то при входе в него — все иллюзии моментально развеялись. Первый этаж здания заполнили вооруженные до зубов церберы ФССП. Слушатели, прибывшие на оглашение приговора, проходили сквозь строй автоматчиков, а в тесном зале суда их боевые порядки выстроились в целое каре.

Вскоре из-за спин автоматчиков появился судья Кравченко, который, на непонятном русскому человеку языке, стал бормотать свой приговор. Оглашение приговора без перерыва длилось четыре с половиной часа! Судья раздул текст приговора так, как только смог, очевидно надеясь, что следующие судебные инстанции будут шарахаться только от одного объёма приговора.

В завершение своего пространного опуса судья Кравченко расцеловал безупречно правдивых свидетелей обвинения и потерпевших и поплевал на свидетелей защиты. Показания свидетелей защиты судья нашёл неубедительными и злонамеренно противоречивыми. Противоречия же в показаниях свидетелей обвинения он объяснил давностью происшедшего. Дескать, свидетели обвинения и потерпевшие вполне естественно могли не помнить детали шестилетней давности. Что касается свидетелей защиты, то их память обязана быть безупречной. На том и порешили.

Вину В.Бессонова суд признал полностью доказанной, а доводы защиты надуманными. Гособвинитель, прокурор Кашубина радовалась, не скрывая эйфории от происходящего действа.

Суд бесчестия приговорил В.И. Бессонова к трём годам лишения свободы. Факт осуждения по применяемым статьям УК РФ предусматривает поражение гражданина в политических правах на срок более 20 лет! Судебное решение пока не вступило в законную силу.

«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное» (Ев. от Матфея, гл. 5).

Комментарий редакции: Позор буржуазии, буржуйским опричникам и всем, кто представляет собой т.н. «буржуазное правосудие»! Проигнорировав очевидные факты сфабрикованности уголовного дела, Владимира Бессонову всё равно дали тюремный срок. Нет даже необходимости комментировать произошедшее. Отметим лишь, что буржуазная «демократия» показала своё истинное лицо. Все, кто борется против разграбления России кучкой иностранных и доморощенных богачей, кто выступает в защиту страны и народа, рискуют оказаться опасными элементами! Пусть только правящий класс не тешит себя иллюзиями, будто ему всё сойдёт с рук. Напротив, рано или поздно общество, увидев сущность буржуазной власти, обязательно проснётся и сбросит паразитов со своей шее. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *