Алёна Еркина. Заставим считаться с народом

Алёна Еркина. Заставим считаться с народом

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

ГЛАВНЫМ ВОПРОСОМ повестки дня очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, состоявшегося 11 сентября под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина, стала подготовка к третьему этапу Всероссийской акции протеста под лозунгом «Не допустим социального террора власти против собственного народа!» 22 сентября.

Во вступительном слове В. Кашин напомнил об итогах состоявшихся 9 сентября выборов, на которых КПРФ выступила довольно успешно. Например, в Подмосковье было удвоено число депутатов-коммунистов районных Советов. Кроме того, все рабочие районы «отправили» Воробьёва во второй тур. В Волоколамском районе он не победил ни на одном из участков, всё выиграл наш кандидат Константин Черемисов, отметил заместитель Председателя ЦК КПРФ. Только массовые фальсификации способствовали достижению результата «Единой Россией» в Московской области, да и в целом по стране. Хорошие результаты КПРФ показала в Иркутской и Ульяновской областях, других регионах. Всё больше людей поддерживают программу КПРФ.

— После Единого дня голосования «единороссы» начали кричать: мы победили! — сказал В. Кашин. — А кого они победили? Чем им можно гордиться? Какими успехами? Страна в тяжелейшем положении: и экономическом, и социальном.

Коммунисты продолжат последовательную борьбу против циничного законопроекта о повышении возраста выхода на пенсию. За эти 2,5 месяца КПРФ уже провела более трёх тысяч митингов. Наша главная задача сегодня — усиливать и развивать протестное движение, выводить людей на улицы. Власть должна понять: с народом нужно считаться.

В. Кашин призвал укреплять партийные структуры, пропагандировать программу КПРФ, разоблачать фальсификации на выборах. Избиратели должны понять: нужно ходить на выборы и путём волеизъявления добиваться изменения ситуации в стране.

Участники штаба обсудили ход подготовки к третьему этапу Всероссийской акции протеста 22 сентября. Секретарь МГК КПРФ Владимир Родин отметил, что столичные коммунисты продолжают активную работу: ежедневно проводятся акции «Красные в городе», увеличенным тиражом вышла газета «Правда Москвы» с материалами о прошедших митингах и с анонсом шествия и митинга 22 сентября. Идёт мобилизация протестных групп и общественных организаций.

Заведующий орготделом Московского областного комитета КПРФ Василий Стасюк рассказал о том, как готовятся коммунисты Подмосковья к 22 сентября. Он подчеркнул, что возмущение населения антинародными действиями правительства не угасает и многие люди выражают желание поддержать протест КПРФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *