Жители Приморского края протестуют против нечестных выборов

Жители Приморского края протестуют против нечестных выборов

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Сторонники КПРФ во вторник вновь собрались у здания администрации Приморского края во Владивостоке, протестуя против предварительных итогов второго тура выборов губернатора региона.

По предварительным данным, во втором туре досрочных выборов главы региона кандидат от «Единой России», врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко набрал 49,55% голосов по итогам обработки 100% протоколов. Его соперник во втором туре — кандидат от КПРФ Андрей Ищенко набрал 48,06%.

Стороны обвинили друг друга в подтасовках и фальсификациях. ЦИК заявил, что не будет подводить итоги второго тура выборов в Приморье до рассмотрения всех жалоб.

«Нельзя покупать голоса людей, фальсифицировать подсчет голосов… Уверен, что комиссия из Москвы сделает свою работу, и результаты (выборов) будут отменены, победит народ. Отмена результатов голосования по 13 участкам — это «первая ласточка». Мы сможем отменить результаты выборов и назначить третий тур», — заявил собравшимся у здания администрации кандидат в губернаторы Приморья от партии КПРФ Андрей Ищенко.

«Нами подготовлено большое количество жалоб, исковых заявлений в правоохранительные органы, ЦИК, буквально сегодня я лично отправил заявление в Следственный комитет РФ генералу Бастрыкину, и также направил весь пакет документов Зюганову», — сказал А.Ищенко.

Между тем представитель администрации Приморского края сообщил, что митинг сторонников КПРФ не был санкционирован властями.

Комментарий редакции: Мы полностью солидарны с народом Приморского края и с местными коммунистами, которые, не склонив голову, всё же бросили перчатку произволу и беззаконию правящего класса. Так держать, товарищи! Первые итоги массового митинга людей на площади Владивостока уже дали свои результаты. Теперь речь идёт не только о намерении ЦИКа РФ вмешаться в происходящие события, но и об аннулировании итогов голосования на 13 избирательных участках. Но это всё лишь начало. Ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом. Наращивание темпов борьбы, её напора непременно приведёт народ к победе. Мы уверены, что победа будет за народом!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *