Захват общежития на Ставропольской улице

Захват общежития на Ставропольской улице

В Москве по адресу ул. Ставропольская дом 17 разворачивается скандал, связанный с попыткой захвата общежития.

https://www.youtube.com/watch?v=jTvdvDDvOlo&feature=youtu.be

В первой половине дня общественные активисты сумели воспрепятствовать попыткам сотрудников Федеральной службы судебных приставов, Мосгаза и МЧС осуществить захват помещения. Затем они провели беседу с ректором МИРЭА как с представителем юридического лица, которому передано здание в оперативное управление. После этого у активистов сложилось впечатление, что ситуация стабилизировалась. Однако это отнюдь не означало конец происшествий.

Вскоре к общежитию прибыли бойцы Росгвардии. Они заблокировали входы в здание, а находящихся в нём жильцов заставили освободить помещение. Удаление людей из общежития происходило с использованием откровенно недозволенных методов. Так, росгвардейцы грубейшим образом вышвырнули девушку-подростка из собственной комнаты. Кроме того, удалось зафиксировать побои. Много вопросов со стороны местных жителей вызывает обеспокоенность факта проникновения в дом военнослужащего с двумя мешками, но выхода без них. Они не без оснований полагают, что в связи с этим можно ожидать абсолютно любого разворота событий.

Через короткий промежуток времени сотрудники Росгвардии разблокировали вход в помещение. Никто не объяснил, в связи с чем была предпринята акция устрашения.

На месте события также присутствовали московские коммунисты — секретарь МГК КПРФ, депутат Государственной Думы VI созыва В.Р. Родин, видеооператоры Московского городского отделения партии.

Подробную информацию о событиях, разворачивающихся на Ставропольской улице, можно прочитать, открыв данную ссылку.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *