Д.Г. Новиков: Объем нарушений на выборах главы Приморья колоссален

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков выступил в программе «В центре внимания» на Радио Sputnik. Тема программы: «Коммунист Ищенко против единоросса Тарасенко».

Комментируя сложившуюся по итогам второго тура выборов Приморья ситуацию, Дмитрий Георгиевич высказал мнение, что действия власти, сфальсифицировавшей выборы, дестабилизируют обстановку в регионе, при этом ответственность пытаются переложить на оппозицию.

Д.Г. Новиков выразил уверенность в победе кандидата-коммуниста. В числе причин такого исхода голосования он назвал недовольство граждан социально-экономической политикой власти, в том числе пенсионной реформой, активно и эффективно проведенную Приморским крайкомом КПРФ избирательную кампанию, преимущество Андрея Ищенко над оппонентом. «Все аргументы в пользу победы нашего кандидата были, эта победа состоялась», — заявил Дмитрий Георгиевич, отметив, что в Приморье повторилась ситуация, схожая с выборами губернатора Иркутской области, где в первом туре также с большим отрывом лидировал единоросс.

По словам заместителя Председателя ЦК КПРФ, манипуляции с результатами выборов были связаны с неготовностью Единой России и ее кандидата принять выбор народа. Он подчеркнул, что объем нарушений колоссален, они были зафиксированы и это позволит отстаивать позицию КПРФ как в рамках судебных разбирательств, так и в глазах общественности.

Пресс-служба ЦК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *