Александр Ярославцев. Нужен жёсткий ответ

Александр Ярославцев. Нужен жёсткий ответ

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Пикеты и митинги в поддержку кандидата на пост губернатора Приморского края, нашего товарища, коммуниста Ищенко набирают силу и массовость. Пылает протестом Приморье, негодуют москвичи и жители других городов. Об этом рассказал, открывая 18 сентября очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, его руководитель, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

ОН ОТМЕТИЛ, что Андрей Ищенко уверенно лидировал в прошедшем в воскресенье втором туре краевых выборов. И тогда фальсификаторы вполне по-бандитски принялись топтать волю народа.

— От имени нашего штаба, — заявил В. Кашин, — призываем людей отстаивать свои голоса, своё будущее.

Тема «грязных выборов», решили на заседании, должна стать одной из главных на третьем этапе Всероссийской акции протеста. Она согласована с властями и развернётся 22 сентября по всей России под лозунгом «Не допустим социального террора власти против народа!». Прежде всего протест будет направлен против законопроекта, повышающего пенсионный возраст.

— Посмотрите, как обе эти жгучие проблемы тесно связаны, — отметил В. Кашин. — Ведь именно от того, кто стоит у власти, зависит, суждено ли народу расхлёбывать результаты подобных нынешней пенсионной «реформе» авантюр. Поэтому мы обязаны в ходе предстоящей Всероссийской акции защитить и выбор жителей Приморья.

Расправа над коммунистом Владимиром Бессоновым, о чьём сфабрикованном полицейщиной политическом деле «Правда» писала не раз, тоже не должна остаться без жёсткого ответа участников протестов на пикетах и митингах, считают «штабисты».

Особо важна будет массовость этих акций. Партийные активисты сегодня обеспечивают её агитацией в трудовых коллективах, во дворах жилых домов. Комсомольцы будоражат социальные сети интернета призывами: «Приходи!»

А как же?! На кону не только завтрашний день Приморья и судьба коммуниста Бессонова — решается будущее каждого. Режим хоть и торопится, но ещё не успел окончательно поставить на нём, на нашем будущем, крест. Второе чтение людоедского пенсионного законопроекта в Госдуме только предстоит. Так что у всех нас есть хорошая возможность проголосовать за его безоговорочную отмену прямо на улице. История не раз доказывала, что именно миллионные голоса митингов признаются властью как самые весомые.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *