Шило на мыло

Шило на мыло

После выборов столичного градоначальника С.С. Собянин осуществил перестановки в московском правительстве. Казалось бы, в состав органов исполнительной власти российской столицы войдут новые люди с новыми идеями. Но не тут то было. Так, Леонид Печатников снят с должности заместителя мэра по вопросам социальной политики. Однако его место заняла руководитель аппарата мэра и правительства Анастасия Ракова.

Это ни в малейшей степени не поменяло картину. Все те, кто раньше «делал погоду» в российской столице, остались на командных должностях. Разве жители мегаполиса за это голосовали? Напротив, москвичи нисколько не желают видеть в чиновничьих креслах лиц, скомпрометировавших себя навязыванием обществу авантюрных экспериментов.

Собственно говоря, даже формальное смещение Леонида Печатникова с должности можно назвать отставкой лишь с огромной натяжкой. Так, Сергей Собянин выразил надежду, что он останется «хотя бы его советником». На каком основании? Мэр Москвы заявил, что Печатников якобы много позитивного сделал для здравоохранения. В результате отрасль стала «экономически более устойчивой и лучше мотивированной на клиентов».

Похоже, что нынешняя властвующая группировка близко не знакома с понятием «совесть». Москвичи на своём горьком опыте видят, как «оптимизация» столичного здравоохранения привела к резкому сокращению бесплатных медицинских учреждений, количеству медицинского персонала, врачей-специалистов, к нарастанию коммерциализации данной отрасли. И после этого у некоторых язык поворачивается говорить, будто «много сделано» для медицины! Позор тем, кто целенаправленно игнорирует нужды народа!

Не могут не вызвать возмущения слова о том, что медицина теперь «лучше мотивирована на клиентов». Речь идёт об оказании помощи больным гражданам – на бесплатной основе, что закреплено Конституцией Российской Федерации! Какие «клиенты»?! Они рассматривают даже такую жизненно важную отрасль как медицину в качестве объекта извлечения прибыли. Стыд и срам, господа буржуи! Да за подобные деяния, равно как и за соответствующие слова, по хорошему надо отвечать на вопросы не на пресс-конференциях, сидя в кожаных креслах, а на допросах следователей Генеральной прокуратуры/ФСБ
МВД на предмет нарушения основ конституционного строя.

Что же касается Анастасии Раковой, то её приближение Сергеем Собяниным к себе не менее симптоматично. Напомним, что именно она весной 2017 года «прославилась» заявлениями, будто скандалы с реновацией жилья выдуманы оппозицией (как будто не власть инициировала проталкивание людоедского закона). Ракова призывала не проводить собрания собственников жилья, расценивая это едва ли не как «революционные методы». Никто иной как она высказывалась против «неуправляемости» муниципальных собраний, подразумевая под этим получение оппозицией в муниципальных советах большинства мест (впрочем, Ракова прямо ссылалась на итоги муниципальных выборов, прошедших в районе Щукино в сентябре 2016 года).

Словом, мы имеем дело с откровенным подавителем народа, с прямым сторонником навязывания обществу приоритетов, выгодных ничтожной кучке олигархии.

Таким образом, туман рассеялся окончательно. Мало у кого есть сомнения в том, что политика столичной администрации не будет пересмотрена. Только вот подобные эксперименты могут пагубным образом отразится на состоянии городской среды – во всех отношениях.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *