Научно-практический семинар, посвящённый основам марксизма-ленинизма

Научно-практический семинар, посвящённый основам марксизма-ленинизма

26 сентября 2018 года в помещении Ленинского РК КПРФ прошёл первый научно-практический семинар местного партийного отделения, посвящённый основам марксистско-ленинского мировоззрения. Начался цикл мероприятий, направленных на повышение уровня идейно-теоретической подготовки молодых коммунистов, на освоение современных условий деятельности коммунистического движения, задач, стоящих перед партией.

На семинаре присутствовали первый секретарь местного партийного отделения КПРФ «Ленинское» Г.Н. Змиевской, секретарь по организационно-партийной работе А.Г. Оборотов, секретарь РК, депутат муниципального собрания района Хамовники А.О. Воронков и многие другие.

С основным докладом выступил депутат Государственной Думы, секретарь Московского городского комитета КПРФ Д.А. Парфенов. Затрагивая тему базовых черт марксизма-ленинизма и его актуальности в наши дни, он подробно рассказал о классовой структуре общества, о социальном расслоении, о борьбе трудящихся и их политических представителей против класса капиталистов.  Соответствующие процессы, разворачивающиеся в настоящее время, были им продемонстрированы на примере проталкиваемой властями пенсионной «реформы», нацеленной на усиление эксплуатации трудового народа, и борьбы трудящихся против попыток её воплощения в жизнь.

Денис Парфенов уделил внимание множеству иных аспектов, связанных с упомянутой тематикой. Речь шла не только об опровержении буржуазных домыслов о мифической потере актуальности марксизма-ленинизма. Были затронуты и такие темы как цели и направления деятельности Коммунистической партии, её ключевое отличие от иных политических сил, основы социалистической модели экономического и политического развития, вопрос использования парламентских и непарламентских методов борьбы и т.д.

Выступление Д.А. Парфенова вызвало огромный интерес со стороны аудитории. В этой связи ему был задан целый ряд вопросов уточняющего характера.

В заключении организаторы и участники научно-практического семинара поблагодарили Дениса Парфенова. Также партийному активу было рекомендовано уделить внимание анализу конкретных работ классиков марксизма-ленинизма, затрагивающих базовые проблемы и задачи, стоящие перед коммунистическим движением.

 Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *