Чем власть одарила пожилых людей

Чем власть одарила пожилых людей

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия».

Вот уже более четверти века 1 октября отмечается как День пожилых людей. Эту дату в 1990 году учредила Генеральная Ассамблея ООН, чтобы привлечь внимание государств к проблемам людей преклонных лет.

 

На Всемирной ассамблее по проблемам старения были приняты Политическая декларация и Международный план действий. Целью этого плана является обеспечение пожилому населению всех стран мира возможности жить в безопасных и достойных условиях, продолжать участвовать в жизни общества как полноправные граждане.
По горькой иронии в России День пожилых людей начали отмечать в 1992 году, когда после уничтожения СССР все общество – особенно пенсионеры – было отброшено в ужасающую нищету. Какая уж тут «самореализация», когда многие старики рылись в мусорных баках, чтобы не умереть с голоду. Зато в первый день октября для пожилых проводятся бесплатные концерты, благотворительные спектакли, киносеансы, вечера отдыха. Такие «мероприятия» чиновники представляют великим благодеянием.
В этом году «подарком» россиянам ко Дню пожилых людей стал антинародный закон о повышении пенсионного возраста. Теперь миллионы граждан долгие годы не смогут уйти на заслуженный отдых, превращенный в «возраст дожития». А многие из тех, кто помоложе, обречены умереть на работе.
Пенсионный грабеж, инициированный правительством, принятый единороссами в Госдуме и поддержанный президентом, – свидетельство истинного отношения российской власти к пожилым людям.

Комментарий редакции: Собственно говоря, «демократическая» власть постоянно нарушала все российские и международные законодательные акты о защите пенсионеров, социальной сферы и т.д. Причём для этого используются абсолютно любые предлоги. То кризис, то «нехватка денег», то «опасность» проведения социальной политики как таковой. Но мы знаем, что всё это в чистом виде отговорки, используемые для обмана народа. Только вот платой за такую политику является социальный геноцид народа, усугубление кризисных явлений в социально-демографической сфере. Отсюда вывод – только в случае смены модели общественного развития возможно достойное социальное обеспечение пенсионеров, создание системы социальной защиты населения.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *