Чтим и помним!

Чтим и помним!

Прошло двадцать пять лет с момента расстрела Верховного совета, зверской расправы, учинённой над защитниками Конституции, независимости России, справедливости и народовластия. В октябрьские дни 1993 года весь мир увидел, как политические деятели, именующие себя «приверженцами демократии», пролили океан крови на улицах Москвы. Тысячи людей были убиты ельцинско-еринскими боевиками вблизи Останкинского телецентра, во время обстрела Дома Советов во имя продолжения разрушительных «рыночных реформ», подчинения России интересам западных стран.

Что Россия получила в результате расстрела парламента? Разваленная экономика, обнищавшее и вымирающее население, потерянные позиции на международной арене, всплеск коррупции и криминала – вот подлинные итоги политики «либеральных преобразований», проталкиваемых инициаторами антиконституционного переворота 1993 года. Здесь «победой» даже близко не пахнет.

Но время всё расставило по своим местам. В глобальной исторической ретроспективе ельцинисты потерпели поражение. Недаром подавляющее большинство народа в конечном итоге сказало решительное «нет» прозападно настроенным «реформаторам». И результаты, полученные т.н. «демократическими» партиями и движениями на парламентских выборах, и данные социологических опросов, свидетельствующие о предпочтении обществом Советской модели развития, свидетельствуют об окончательном отвержении народом ложных идеалов, навязанных ему с помощью танков и пулемётов двадцать пять лет назад.

События последних лет подтвердили правоту тех, кто двадцать пять лет назад до последнего отстаивал Конституцию и интересы народа. Они отдали свои жизни за будущее нашей страны, за будущее наших поколений.

Сегодня, 3 октября 2018 года, в день 25-летия кровавых событий в Останкино, активисты Коммунистической партии Российской Федерации пришли к телецентру отдать дань памяти патриотам, погибшим 3 октября 1993 года от рук ельцинских карателей. На мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы С.А. Шаргунов, секретари МГК КПРФ В.Р. Родин и А.В. Потапов, председатель Комитета Памяти жертв трагических событий 3-4 октября 1993 года Е.В. Доровин, главный редактор газеты «Правда Москвы» Ю.Б. Михайлова. Участники панихиды возложили цветы к памятному кресту.

Память о людях, пришедших 3 октября 1993 года к Останкинскому телецентру заявить о своём праве на получение объективной информации и убитых в ходе ураганного обстрела, останется в нас на века. Мы помним как защитников Основного закона России, так и тех, кто уничтожал их.

Мы уверены, что со временем идеалы, за которые сражались павшие в октябре 1993 года, непременно восторжествуют.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *