Планы на октябрь

Планы на октябрь

ОЧЕРЕДНОЕ заседание Общероссийского штаба протестных действий было посвящено важнейшим октябрьским акциям сторонников КПРФ. Главные из них — массовые акции, посвящённые трагическим событиям 1993 года, и празднование столетнего юбилея ВЛКСМ.

Ведущий заседания — член ЦК КПРФ, заведующий отделом рабочего, профсоюзного движения и по связям с общественными организациями ЦК Владимир Савин сообщил собравшимся о том, что массовые акции сторонников Компартии, посвящённые событиям 1993 года, запланированы на 4 октября. Сбор участников митинга — в 15.30 в сквере у памятника возле станции метро «Улица 1905 года». После митинга планируется провести панихиду по погибшим в тех событиях. Участники заседания штаба подробно обсудили порядок проведения мероприятий и взаимодействия КПРФ, ЛКСМ и других общественных организаций в период подготовки к акции 4 октября.

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков рассказал о праздничных мероприятиях, посвящённых столетнему юбилею комсомола. 26 октября будет проведена торжественная закладка капсулы у памятника первым комсомольцам на Ленинских горах. Затем, 27 октября, состоится праздничный концерт в Государственном Кремлёвском дворце съездов. А 29 октября пройдёт основное праздничное мероприятие — торжества в концертном зале «Измайлово», в которых примут участие несколько тысяч человек.

На заседании штаба присутствовали член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев, секретарь МГК КПРФ Владимир Родин, секретарь Московского обкома КПРФ Александр Наумов, представители общественных организаций и движений.

Александр ВОРОНЦОВ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *