«Дом-монстр» в Раменках заинтересовал Европейский суд по правам человека

«Дом-монстр» в Раменках заинтересовал Европейский суд по правам человека

В 20-х числах июня 2018 года началась застройка огромного жилого комплекса по адресу Москва, Мичуринский проспект, владение 30-Б. Местные жители сразу прозвали его «дом-монстр», во-первых, из-за размеров, во-вторых из-за того, что он закроет собой все вокруг, а в-третьих, потому что в котлован строительства соседние жилые дома могут попросту «сползти».

Без каких-либо общественных слушаний офшорная компания с капиталом в 10 тысяч рублей (тогда как по закону уставный капитал строительной компании должен быть не менее 40 млн) вознамерилась возвести здесь огромный жилой дом, никак не вписывающийся в окружающую среду. За два дня сложнейший проект смог пройти экспертизу, на которую крупные строительные фирмы тратят месяцы и месяцы бюрократических согласований.

Против строительства резко выступили жители близлежащих домов и общественность и без того густонаселённого района. Люди обращаются во все инстанции. Несколько стычек со строителями, которые пытались загнать на стройплощадку технику, чуть не обернулись массовыми драками.

Борьба за жизни и здоровье заставила жителей обратится в Европейский Суд по правам человека, 39 Правило Регламента которого позволяет просить принять в виде исключения обеспечительные меры. Жители района Раменки попросили Европейский суд принять неотложные меры по предотвращению обрушения жилых зданий в целях сохранения жизни людей, обеспечения медицинского и эпидемиологического благополучия населения.

И вот получен срочный ответ из ЕСПЧ. В документе за подписью юридического секретаря ЕСПЧ сказано: «Я был бы признателен, если бы Вы сообщили мне в возможно более короткий срок, хотите ли Вы продолжать обращаться с Вашими жалобами в соответствии с Конвенцией.  Если да, то Вы должны выслать оригинал полного заявления-формуляра вместе с копиями всех подкрепляющих документов, включая те, которые уже были ранее высланы».

Таким образом, борьба за справедливость продолжится. Москвичи не намерены отступать!

 

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *