Валерий Рашкин. Выборы продолжают фальсифицироваться

Валерий Рашкин. Выборы продолжают фальсифицироваться

По материалам публикаций на сайте издательского дома Собеседник.ru 

Генпрокуратура не нашла оснований для проверки информации движения «Голос», которое заявило о расхождении данных о явке на президентских выборах 18 марта. Запрос направил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин.

Волонтеры организации просмотрели записи с веб-камер и подсчитали: на 233 участках в 17 регионах официально проголосовавших оказалось на 81.731 человека больше, чем реально пришедших к урнам.

– Получается примерно по 350 «мертвых душ» на каждый участок. Впечатляет, но верить не хочется.

– Если бы я считал эти данные не соответствующими действительности, я бы депутатский запрос не направлял, – говорит Рашкин. – Другой вопрос, что правоохранители, начиная с прокуратуры и СКР, как черт от ладана бегут от нарушений. Особенно если дело касается президентских выборов – тут они просто шарахаются. И это печально. Это окончательно подрывает авторитет выборов как института народовластия. И все больше и больше склоняет к мысли, что их итоги фальсифицируются, цифры складываются только в пользу одного кандидата. Казалось бы, что стоило прокуратуре взять материалы и самим их посмотреть – есть же записи!

– Если оценивать масштаб фальсификаций в целом по стране, получается, основной кандидат с каждого участка имеет вот такой «бонус»?

– Где-то бывает меньше, где-то больше, но в целом масштаб огромен. Приморье и Хакасия показали: выборы как фальсифицировались, так и продолжают. Например, в Приморье грубо, нагло и совершенно в открытую взяли и приписали голоса кандидату-губернатору! Казалось бы, бери живыми и выводи тех, кто давал команду – вот они! Сажайте их по всей строгости.

– Не помню случая, чтобы хоть кто-то даже в случае доказанных нарушений нес ответственность. А она в данном случае уголовная.

– Я недавно на эту тему делал анализ и доклад, даже выступил с ним в Госдуме на пленарном заседании. Обратил внимание и на отсутствие уголовных дел, и на реакцию на депутатские запросы.

– Как реагировали коллеги?

– Да никак – тишина в зале. Но я считаю, что нужно формировать нетерпимость в этом отношении, и буду продолжать этим заниматься.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Валерий Рашкин. Выборы продолжают фальсифицироваться

  1. Если, даже, президент позволяет себе лгать о состоянии дел в стране, что говорить о его подчинённых. Рост доходов у граждан наблюдается, недавнее совещание министров, на которое заглянул президент. Нет никакого роста. Просто зарплаты приблизились к прожиточному минимуму, на который с трудом можно прожить. Вот и все. У нас в стране все хорошо, есть темпы роста. Цена на нефть высокая, вот и все. Космос слили, денег нету, чтобы качественно собрать ракету. Контроль отсутсутствует, деньги разворовываются. Да ещё подростки в школу с оружием ходят. Проблема не в оружии и не в его доступности. А в воспитании. Родители пашут с утра до вечера, чтобы с голоду не умереть, кружки и секции платные, у большинства на это денег нет. Вот и результат. Чем заняться после школы? Чем хочешь тем и занимайся. Как Володин ответил студентке, о невозможности приобрести жилье, даже в кредит? На айфон нашли деньги и на квартиру найдёте. Плевать они хотели на все, кроме себя любимых. Но такой подход им быстро аукнится. Трагедия в Керчи это вина власти. И это только начало.
    Деньги найти не проблема, это к словам Володина. Но намного лучше и безопаснее их заработать, но благодаря власти доходы все уменьшаются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *