Республика Мордовия. Приговор фальсификаторам из партии жуликов и воров

Республика Мордовия. Приговор фальсификаторам из партии жуликов и воров

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Более года продолжались следствие и судебная тяжба по делу фальсификаторов на выборах Главы Республики Мордовия 10 сентября 2017 года на избирательном участке в саранской гимназии №23. Его суть в том, что в этой избирательной комиссии раздавали избирательные бюллетени с заранее проставленными галочками. Естественно, в пользу правящей партии «Единая Россия» и ее кандидата на должность Главы республики В.Д. Волкова.

Фальсификаторы были пойманы с поличным представителями КПРФ во главе с первым секретарем рескома Валентиной Зайцевой.

Уголовное дело было заведено в сентябре 2017 года. И вот сегодня, 17 октября 2018 года, провозглашен приговор. Бывшему председателю УИК №527 Наталье Богачевой Ленинский районный суд Саранска присудил штраф в размере 120 тысяч рублей. Члену этой же комиссии с правом совещательного голоса Татьяне Чалыкиной (заместителю директора градостроя Администрации г.о. Саранск) – штраф 120 тысяч рублей. Наблюдателю от кандидата Владимира Волкова Марине Лапшиной (декану одного из факультетов МГПИ им. М.Е. Евсевьева) – штраф в размере 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *