Москвичей подвергли экологической опасности

Москвичей подвергли экологической опасности

Мусоросжигающему заводу – МСЗ №4 выдали официальное разрешение на выброс в атмосферу 530 тонн токсичных веществ ежегодно.

 https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=s1rzxFibp8A

ООО «Хартия» специализирующаяся на перевозке и утилизации твёрдых бытовых отходов на территории города Москвы принадлежит Игорю Чайке, сыну Генерального прокурора Российской Федерации.  Чайка арендует землю и завод МСЗ-4 в черте города, получая разрешение от Департамента природопользования на выброс вредных веществ до 2020 года.

При этом сам завод построен с серьезными нарушениями.  Дело в том, что со стороны руководства МСЗ-4 нарушены требования СанПиН, которые устанавливают минимальное расстояние от опасного объекта до жилых домов в 1100 метров.

Фактически же завод находится от многоквартирных домов на расстоянии чуть более 600 метров.

О проблеме с экологией в городе Москве мы писали неоднократно! На разных площадках проводились «Круглые столы», в том числе и в Московской городской Думе по инициативе депутата фракции КПРФ Николая Зубрилина.

https://duma.mos.ru/ru/0/news/novosti-fraktsiy/nikolay-zubrilin-ekologicheskie-problemyi-vao-i-yuvao-goroda-moskvyi-trebuyut-sistemnogo-podhoda

Неоднократно из-за токсичных выбросов вблизи Спецпредприятия №4 происходила массовая гибель птиц. Это преступление против живой природы не расследовалось и виновные не понесли никакой ответственности. В этом нет ничего удивительного, даже страдания людей не вызывают у сегодняшних чиновников никаких эмоций!

В районе Отрадное, на территории ООО «Хартия» на Алтуфьевском шоссе д. 51, расположен экологически-вредный объект МСК – Мусоросортировочный Комплекс на недопустимо близком расстоянии, там менее 80 метров до ближайшего жилого дома. Чуть далее находятся школы и детские сады. Но вредные выбросы доходят и до них.

В последние 5 лет количество жителей проживающих на Алтуфьевском шоссе и на Высоковольтном проезде обратившихся в поликлинику №107 с респираторными заболеваниями растёт в геометрической прогрессии. Но, видимо прибыль мусорной мафии настолько велика, что мусорные заводчики и их покровители из числа чиновников плевали на здоровье москвичей!

В Москве вообще экологическая ситуация заведена в тупик стараниями Департамента природопользования и охраны окружающей среды, и господин Кульбачевский стал самым главным покровителем незаконных действий мусорщиков и главным виновником ухудшающегося здоровья жителей районов где расположены экологически-грязные объекты ООО «Хартия» и Спецпредприятия «Экотехпром».

https://red.msk.ru/nikolaj-zubrilin-v-moskve-otsutstvuet-sistemnaya-prirodooxrannaya-rabota/

Прокуратуре города Москвы и Генеральному прокурору Российской Федерации давно пора перестать игнорировать Федеральные законы и употребить государственную власть против нарушителей природоохранного законодательства и приостановить незаконную деятельность столичных мусорщиков до полного устранения всех нарушений законодательства по охране природы и окружающей среды!

Пресс-служба Кировского МО МГО КПРФ г.Москвы

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *