Владимир Исаков. Со столетием Ленинского комсомола!

Владимир Исаков. Со столетием Ленинского комсомола!

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Дорогие товарищи! Комсомольцы всех поколений!

От имени Центрального Комитета ЛКСМ РФ поздравляю вас со 100-летием Ленинского комсомола!

За век организацией пройден долгий и героический путь. Комсомольцам выпало сражаться за свободу и независимость Родины, за Советскую власть в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, восстанавливать страну из разрухи, создавать новые города и предприятия. Силами комсомольцев была освоена целина, построены БАМ, ДнепроГЭС, первым человеком полетевшим в космос был член Ленинского комсомола Юрий Гагарин. Для миллионов людей по всей стране комсомол стал не просто организацией, а судьбой, дал дорогу в жизнь и подарил самых преданных друзей.

Родина высоко оценила вклад Ленинского комсомола в становление и развитие Страны Советов, наградив организацию шестью орденами.

Жизнь продолжала испытывать комсомольцев на прочность. Вместе с разрушением Советского Союза предатели попытались уничтожить и Ленинский комсомол. Однако их план провалился: уже в 1992 году активисты организации, не согласные с предательским решением руководства, приступили к восстановлению комсомола. Благодаря их усилиям, в суровые 90-е удалось сохранить комсомольскую организацию.

Сегодня Ленинский комсомол – живая организация, которая объединяет тысячи молодых людей. Современные комсомольцы – это школьники и студенты, молодые рабочие и специалисты, учителя, врачи и музыканты. В год столетия в строй встают новые поколения комсомольцев, чтобы уже завтра в труде и бою доказать, что только социализм – единственный путь в будущее, путь к созиданию и успеху, счастью и справедливости.

С юбилеем нашей любимой и легендарной организации!

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ

Владимир Исаков

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *