Новости выборов в Приморье

Новости выборов в Приморье

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

На сайте радиостанции «Эхо Москвы» опубликован любопытный материал, посвящённый предстоящим выборам главы Приморского края.

Как известно, свои документы для участия в выборах подал назначенный президентом врио губернатора гр. Кожемяко. Пока он собирает подписи граждан и муниципальных депутатов и граждан (как самовыдвиженец). Интересно бы глянуть его декларацию. Будут ли там указаны те сведения, что приводятся на сайте «Эхо Москвы». Ведь, как оказывается, жена гр.Кожемяко в знаменитом списке «Форбс», где представлены богатейшие женщины России.

Ниже публикуем материал с Сайта «Эхо Москвы»:

https://echo.msk.ru/blog/kremlmother/2305345-echo/

 

Жена врио Приморья Олега Кожемяко занимает почётное предпоследнее место в рейтинге 25 богатейших женщин России по версии Forbes. Состояние Ирины Герасименко (она предусмотрительно дистанцировалась от фамилии мужа), которую редакция журнала нежно назвала «частным инвестором», оценивается аналитиками в $180 млн.

Жена Олега Кожемяко являяется совладелицей большинства предприятий, которые принадлежали врио Приморья до начала чиновничьей карьеры:

• ОАО «Преображенская база тралового флота».
• оптовой «дочки» ЗАО «Торговый дом «Фили».
• ООО «Арго-1» (производство продуктов питания и алкоголя).
• ООО «Тымланский рыбкомбинат».
• ООО «Термопласт».
• ООО «Бриг».
• ООО «Мотор».

В декларациях назначенца из Москвы Олега Кожемяко, которые он предоставляет ежегодно, доходы его супруги регулярно отсутствуют. Вот такого интересного персонажа двигают в протестный Приморский край.

Комментарий редакции: Прежде чем обращать внимания тех или иных политиков на слова, надо обязательно проверить, что они собой представляют в реальности. Полезна ли их деятельность обществу или вредна? Вот основной критерий оценки претендентов на пост президента/мэра/губернатора. Это прямо относится к Кожемяко и его семье. Мы видим, что его жена крупный капиталист. Трудно поверить в то, что они в поте своего лица создали бизнес. Вообще то в поте лица трудится рабочий класс, а буржуи всегда соки из него выжимают, присваивая плоды их работы в свою пользу. Но особенность нашего капитализма такова, что «успешными бизнесменами» становятся либо бандиты либо те, кто располагает связями с чиновничеством. Последние предоставляют фирмам своих родственников и друзей кучу преференций — в том числе и за счёт бюджета, сокращая тем самым возможность финансировать жизненно важные инвестиционные и социальные программы. Ну а отсутствие в декларациях доходов его супруги говорят о том, какая эта пара «честная». Ясное дело, что они намерены превратить Приморский край в собственную вотчину, подчинив его их бизнес-империями. Но шанс не допустить закрепления владычества местной олигархии есть. Надо в массовом порядке явится на выборы, поддержав коммуниста Андрея Ищенко. Сумели ведь жители Новосибирска и Иркутской области отстоять народного кандидата. Получится и у жителей Приморья. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *