Денис Парфенов о выборах главы Хакасии

Денис Парфенов о выборах главы Хакасии

Депутат Госдумы Денис Парфенов, находясь в качестве наблюдателя на втором туре выборов губернатора в Ширинском район Хакасии, сообщил, что уже с утра удалось пресечь нежелание отдельных комиссий признавать полномочия наблюдателей от КПРФ.

По мнению Д. Парфенова, самым распространенным нарушением являются самозваные «выборы народного главы», организованные властью с целью запутать население. «Всех этих горе-агитаторов, желавших обосноваться на избирательных участках, благодаря настойчивой работе наших представителей удалось выставить на мороз. В Хакасии сегодня минус 15°С. Сообщения о фактах проведения незаконных «опросов» все еще продолжают поступать. Было подозрение на «карусель», но сомнительный микроавтобус спугнули, и больше его нигде не видели», — добавил Д. Парфенов.

По словам депутата Ширинский район отличает большое количество отдаленных деревень. «Уже намотал 300 км., объезжая УИКи. Зрелище жуткое — скелеты старых коровников, руины, обращённая в металлолом техника, покосившиеся заборы, ветхие дома — таковы страшные реалии российской глубинки в эпоху рыночной оккупации. В беседе с председателем УИК на мой вопрос почему с прошлого раза число избирателей уменьшилось был получен прямолинейный ответ — деревня умирает».

«Не удивительно, что население устало от бедности и бесправия, социальной неустроенности и ищет выхода из этого мрака. И находит его в надежде на коммунистов. После похода с переносной урной, представители комиссии принесли с собой сразу два наказа от избирателей будущему главе Хакасии Валентину Коновалова. Думаю, это добрый знак. А пока продолжаем работать. Сохраняем бдительность, поскольку возможны провокации. К тем участкам, которые в первом туре показали себя неблагонадежными — бдительность двойная», — добавил Денис Парфенов.

В день голосования по выборам главы республики, на усиление в Хакасию прилетела группа депутатов Госдумы от фракции КПРФ в составе Ю.В.Афонина, В.А.Ганзя, Н.Н.Иванова, А.В.Корниенко, Д.А.Парфенова и В.Ф.Рашкина.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *