Удвоить ряды КПРФ

В ходе состоявшегося 13 ноября под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина заседания Общероссийского штаба протестных действий его участники подвели итоги крупных мероприятий, посвящённых празднованию 100-летия со дня создания Ленинского комсомола, а также 101-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, и наметили план следующих протестных акций.

ВО ВСТУПИТЕЛЬНОМ СЛОВЕ Владимир Кашин поблагодарил собравшихся за проведённые на достойном уровне мероприятия в честь Великого Октября и юбилея комсомола. Он также отметил успех нашего кандидата Валентина Коновалова на губернаторских выборах в Хакасии, добавив, что почивать на лаврах никто не собирается: предстоит преодолеть много трудностей. Республика — одна из самых закредитованных в стране. Важно не обмануть ожидания людей и точно так же, как сумели отстоять победу в Хакасии, несмотря на противодействие властей и потоки лжи и клеветы, продолжить работу для укрепления региона.

По-прежнему важнейшей представляется задача удвоения рядов партии, заявил В. Кашин. Только в этом случае победы на выборах станут возможны во многих регионах. Нужно развивать успех на федеральных выборах, в том числе в Госдуму.

Завершить год, отметил В. Кашин, необходимо на таком же подъёме, что был продемонстрирован в ходе прошедших протестных мероприятий. До конца года должна состояться Всероссийская акция протеста против ухудшения жизни населения, против того социально-экономического гнёта, который учинила власть собственному народу. На все антинародные действия властей мы ответим решительным протестом.

Всероссийская акция может быть приурочена к сталинским памятным дням. 21 декабря будет отмечаться 139-я годовщина со дня рождения И.В. Сталина. Необходимо напоминать о том, что было сделано в период руководства Сталина, как страна за короткое время превратилась в мощную индустриальную державу.

Секретарь МГК КПРФ Владимир Родин и второй секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов отметили, что партийные отделения Москвы и Подмосковья в ближайшее время сосредоточатся на проведении местных акций по тем или иным проблемам, волнующим жителей. Все эти акции станут составляющими Всероссийской акции протеста, приуроченной к сталинским памятным дням.

Участники заседания отметили, что 21 декабря по традиции состоится возложение венков и цветов к могиле И.В. Сталина.

Алёна ЕРКИНА.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *