«Региональная неделя» думцев

«Региональная неделя» думцев

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия».

Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев на своей странице в Facebook выложил фотографии с видами Майами. В подписи к посту указано, что политик находится в «чудесном настроении».

«Miami, можно только влюбиться!» – подписал он снимки.

Спустя несколько часов после публикации запись прокомментировал еще один вице-спикер Госдумы, руководитель фракции партии «Единая Россия» Сергей Неверов. «Игорь Владимирович, идет региональная неделя, Майами не наш регион, это далеко от Хабаровска, Владимира и Смоленска», – написал он и подчеркнул, что там Лебедев нужнее.

«Майами как избирательный округ прикреплен к одному из округов депутатов нашей фракции. Вам грех этого не знать», – парировал Лебедев.

Неверов не может посещать США: в 2014 году Вашингтон внес его наряду с некоторыми другими гражданами России в санкционный список. Комментируя решение американских властей, политик назвал его свидетельством непрофессиональной внешней политики США. Тогда он подчеркнул, что его «главный приоритет – работать на свою страну». А теперь что – Лебедеву завидует?

Комментарий редакции: Несомненно, действия упомянутого в статье лица не могут не вызывать вопросов. Претензии в адрес упомянутого парламентария вполне справедливы. В то же время представители «партии власти» отличаются от ЛДПРовцев не с лучшей стороны. Предположим, тому же Сергею Неверову запрещён въезд в США. Тем не менее, многих «единороссов» уже уличали в фактах обладания за границей недвижимость, счетами и т.д. А представители официальных средств массовой информации, имеющих двойное гражданство? Наконец, как быть с тем, что основная часть нашей «элиты» ведёт себя подобным образом? Словом, прежде чем учить другого, сперва сами откажитесь от подобного жизненного образа. Но разве олигархия и её политические представители станут наступать на горло собственной песне? Разумеется, нет. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *