Загадить Север не дадим!

Загадить Север не дадим!

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Десятки тысяч человек по всей Архангельской области 2 декабря вышли на улицы, чтобы сказать дружное «Нет!» ввозу в регион московского мусора. Больше всего людей собрали митинги в областном центре и в Северодвинске.

В ПЛАНАХ СТОЛИЦЫ ежегодно в течение 20 лет вывозить приблизительно 500 тысяч тонн твёрдых коммунальных отходов. В октябре губернатор области допустил ввоз мусора не только из Москвы, но и из других регионов.

На митинге в Архангельске протестовавшие скандировали: «Поморье — не помойка!», «Губернатора — в отставку!».

— У нынешней мусорной проблемы есть вполне конкретное имя, — заявил секретарь Архангельского обкома КПРФ, депутат областного Собрания депутатов Леонид Таскаев. — Это пока ещё действующий губернатор области Игорь Орлов. Коммунисты начали сбор подписей за отставку главы региона. Если мы соберём достаточное количество, я лично отвезу их в администрацию президента.

На импровизированной сцене выступили лидеры и сторонники разных партий, за исключением «Единой России». Её представители были изображены на плакатах так называемого позорного полка. Тем самым северяне выразили своё недоверие «партии власти».

Акции протеста против чужого мусора прошли также в Шенкурске, Онеге, Лешуконском и в других населённых пунктах региона.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *