Решительный протест

Решительный протест

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

В понедельник, 3 декабря, члены Коммунистической партии Греции и организации Коммунистическая молодёжь Греции провели у стен здания посольства Польши в Афинах акцию протеста под лозунгом «Руки прочь от польских коммунистов. Руки прочь от коммунистических и антифашистских памятников. Немедленно прекратить все антикоммунистические гонения!».

СКАНДИРУЯ такие лозунги, как «Солидарность с борьбой народов, нет — преследованиям коммунистов!» и «В Польше угрозы не помогут, руки прочь от коммунистов!», собравшиеся осудили активизировавшиеся антикоммунистические нападки со стороны польского правительства, которое вносит изменения в Уголовный кодекс Польши, для того чтобы запретить коммунистическую символику, неправомерно приравнивая её к «фашистской символике».

Они также выразили свою солидарность с членами и руководящими кадрами Коммунистической партии Польши, которые вновь предстанут перед судом 7 декабря по неприемлемым и необоснованным обвинениям в «публичной пропаганде тоталитарной системы».

Аналогичные акции пройдут в ряде европейских стран.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *