Награждение участников проекта «Наследие победителей»

Награждение участников проекта «Наследие победителей»

21 декабря 2018 года в Малом зале Государственной Думы прошло заключительное мероприятие федерального спортивно-просветительского проекта «Наследие победителей». В ходе него были вручены награды представителям молодых спортивных команд, одержавших победы в соревнованиях в разных регионах России. На мероприятии присутствовали депутаты Государственной Думы председатель Центрального комитета КПРФ Г.А. Зюганов, заместители председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин и Д.Г. Новиков, секретарь ЦК КПРФ, руководитель Ленинского комсомола (ЛКСМ РФ) В.П. Исаков и другие.

В начале церемонии слово было предоставлено В.П. Исакову. В своём выступлении он напомнил, что спортивно-просветительский проект «Наследие победителей» осуществляется под эгидой Ленинского комсомола. По его словам, важно помнить о спортивных достижениях Советского союза. В частности, Владимир Исаков констатировал, что Советская сборная по футболу была лучшей в мире. Например, в 1968 года наша страна возглавила рейтинг ФИФА. Всё это, по словам руководителя ЛКСМ, было утрачено в постсоветский период. 

Геннадий Зюганов, обращаясь к участникам спортивного проекта, заявил, что КПРФ оказывает содействие талантливым детям, чьи родители в силу низкого уровня доходов не имеют возможностей оплатить посещение различных спортивных, культурных кружков. В этой связи партия уделяет внимание реализации ряда программ в соответствующем направлении. В частности, проект «Наследие победителей» нацелен на помощь молодым людям в их стремлении раскрыть таланты в области спорта. Г.А. Зюганов также напомнил им, что они живут в стране, имеющую тысячелетнюю историю. Молодые спортсмены, по словам лидера КПРФ, являются наследниками наших предков, одержавших крупномасштабные победы — наследниками Александра Суворова, Михаила Кутузова, Ивана Конева, Георгия Жукова, Константина Рокоссовского. На этом основании молодые участники проекта «Наследие победителей» достойны, чтобы ими гордились. Также Г.А. Зюганов добавил об участии молодых спортсменов-победителей в сборе гуманитарной помощи для детей Донбасса.

В дальнейшем состоялась церемония вручения наград молодёжным командам, представляющих ряд российских регионов, за успехи в области спорта. Орденом «100 лет Ленинского Комсомола» были вручены активисты партийных и комсомольских региональных организаций.

С обращением к молодым спортсменам выступили Д.Г. Новиков, Ю.В. Афонин, олимпийские чемпионы и мастера спорта. Они пожелали им высоко держать знамя спорта.  А руководитель проекта «Наследие победителей» Н.Д. Воронцова выразила благодарность его участникм за занятие спортом и за приверженность здоровому образу жизни. Она призвала их вовлекать в данные мероприятия новых людей.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *