Юго-Восточная хорда пришла в наши районы!

Юго-Восточная хорда пришла в наши районы!

По материалам публикаций на сайте Народного совета района Текстильщики.

Как мы уже писали, 10 января 2019 года в школе № 2088 (Волжский бульвар, д. 6, к. 2) в 19:00 состоятся публичные слушания по Юго-Восточной хорде, которая должна связать что-то с чем-то.
Что с чем, а главное ЗАЧЕМ, можно будет узнать до 17:00 в управе района Текстильщики 9 января, где должна быть представлена экспозиция с проектом. Там же можно оставить свои замечания и предложения по строительству этой странной «хорды», проходящей судя по всему, прямо у подъездов жилых домов.

Вот, что пишет депутат района Лефортово А. Андреева об этой хорде:
«Как обычно, под новый год, в режиме спецоперации, Собянин объявил публичные слушания по юго-восточной хорде. Слушания объявлены почти во всех районах юго-восточного округа, в том числе в Лефортово.

Хорды планировались как магистрали, связывающие между собой шоссе. Строить их собирались еще в советское время – по промзонам, вдоль железных дорог, вдалеке от жилых домов.

В постсоветское время многие из территорий, зарезервированных под строительство хорд, были распроданы под коммерческую застройку. А опыт крупных городов показал, что в них не только не нужно, но категорически не рекомендуется строить новые крупные дороги: они не уменьшают пробок, а только увеличивают количество машин, ухудшая тем самым и дорожную, и экологическую ситуацию.

В Москве строительство хорд имеет местную коррупционную специфику: чиновники не хотят тратить деньги на выкуп территорий, отведенных под хорды советскими планами и позднее распроданных, поэтому во многих случаях хорды строят прямо через жилые кварталы, уничтожая среду жизнедеятельности людей, на месте скверов и парков. Дорожная ситуация обычно не улучшается, а резко ухудшается:

Одна только северо-западная хорда уже несколько лет отравляет своим существованием все живое».

То, что происходит в Москве, иначе, как строительным беспределом и не назовёшь. Рушится облик старинной части столицы, уничтожаются уникальные памятники архитектуры, строятся какие-то неимоверные по ширине тротуары. Возводятся небоскрёбы, на которые смотреть стращно. Сужаются улицы и расширяются магистрали, которых в городе вообще не должно быть! Сокращаются площади зелёных насаждений, что уже негативно повлияло на экологическую обстановку и уровень заболеваемости в городе.

В общем, полное отсутствие компетентной и вменяемой градообразующей политики. По крайней мере, наблюдая за действиями московских властей, другого вывода сделать просто невозможно. Лично мне понятно, что в руководстве города нет людей, которые понимают, что такое город, зачем он нужен, как должен жить и развиваться.

О том, что нам предстоит, мы говорили ещё в 2012 году. Тогда мы с В. А. Ряховским, пробившись к руководству Москомархитектуры, получили много интересной информации о готовящихся «стройках века» в нашем районе. Мы сами изготовили листовки, сами их раздавали людям в домах района. Обошли всю территорию района. Организовали несколько митингов с помощью партий Яблоко и КПРФ.

К сожалению, большинство наших жителей остались безучастны к своей судьбе! Некоторые нас даже ругали, заявляя, что «наша власть такого никогда не сделает»! Теперь эти же люди проклинают «нашу власть» за реконструкцию Волгоградского проспекта в районе станции метро Текстильщики.

Но самое грустное, что эти люди, ругая власть, на выборах продолжают голосовать за Собянина и за Единую Россию, которые организуют нам такую «сладкую жизнь»!

Тем не менее, жителям улиц Грайвороновской и Саратовской нужно идти в управу и оставлять там свои замечания по проекту уничтожения детских площадок, гаражей, спортивных площадок и зелёных насаждений ради сверхприбылей строительной мафии. Нужно идти на публичные слушания, где послушные рабы городской власти уже готовятся к очередному «одобрямсу» по уничтожению нормальной среды обитания москвичей.

Ситуация очень непростая и нашим детям и внукам вполне может достаться вот такой город — памятник безумной алчности временщиков:

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Юго-Восточная хорда пришла в наши районы!

  1. Мало того, что будет уничтожен зеленый уголок района, так для жителей нарушена вся транспортная система подъезда к метро , диагностичемкому центру в Печатниках общественным транспортом. Т.е .магистраль рядом, а воспользоваться ею не будет возможности. Это античеловеческий проект.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *