Владислав Гончаров. Поставить точку

Владислав Гончаров. Поставить точку

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

20 ЯНВАРЯ в Москве, на Суворовской площади, состоялся митинг «За сохранение территориальной целостности России и против передачи Курильских островов в состав Японии». Его организаторы предполагали, что соберётся около 1000 человек, но, по сообщениям «Левого фронта», недовольных пришло в два раза больше.

Народный гнев по поводу «грабительской» передачи русских земель поддержали КПРФ, Партия дела, НПСР, «Другая Россия» и ещё несколько общественных организаций. Митинговавшие осуждали беспринципную внешнюю политику власти, готовой тихо передать Японии часть территории России, забывая о том, что эти земли политы кровью советских солдат-освободителей, внёсших решающий вклад в завершение Второй мировой войны, последняя точка в которой была поставлена на Дальнем Востоке. Южные Курилы стали частью Советского Союза в результате разгрома империалистической Японии летом 1945 года.

Об этом говорили выступавшие на митинге ораторы. Они также отмечали, что нет никаких серьёзных причин для срочного подписания мирного договора с Японией. Они напоминали, что нормальные дипломатические отношения между нашими странами существуют давно и развиваются вполне нормально, а вот политические, экономические, геополитические, нравственные и иные последствия, к которым может привести пересмотр итогов Второй мировой войны, могут оказаться губительными для страны.

Митинг проходил под лозунгами: «Наши Курилы не отдадим!», «Хватит распродавать Россию!», «Руки прочь от Курил!». Не обошлось и без становящихся уже традиционными для любого митинга лозунгов: «Правительство — в отставку!», «Россия — без Путина!».

Москвичи требуют от Кремля поставить точку в вопросе о принадлежности Курильских островов. Точку — в пользу многонационального народа России.

Комментарий редакции: Народ категорически не одобряет намерение властей передать Японии Курильские острова. Выход людей на улицы российских городов 20 января, плюс участие москвичей во встрече депутатов с избирателями, прошедшей в столице у посольства Японии два дня спустя, говорят об этом. Ни о какой торговле Родиной речи быть не может. И только под напором народного протеста правящие круги отложили подписание капитулянтского соглашения. Но борьба ещё не окончена. У власти олигархический капитал, которому компрадорская антинациональная политика на руку. По крайней мере, слова о верности принципам Советско-японской декларации 1956 года до сих пор звучат из уст высокопоставленных государственных деятелей. Но мы уверены, что острова нашей страны переданы не будут. Народ не допустит распродажи российской земли!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *