Алёна Еркина. Красные даты мобилизуют на борьбу

Алёна Еркина. Красные даты мобилизуют на борьбу

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

В повестке дня заседания Общероссийского штаба протестных действий, состоявшегося 22 января под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина, главным был вопрос подготовки массовых мероприятий, приуроченных к 101-й годовщине со дня создания Красной, Советской Армии и Военно-Морского Флота.

ВО ВСТУПИТЕЛЬНОМ СЛОВЕ В. Кашин поблагодарил входящие в штаб организации за подготовку и проведение памятных ленинских дней, приуроченных к 95-летию со дня кончины Владимира Ильича Ленина.

— Сегодня само имя великого Ленина вызывает изжогу у разного рода деятелей. Всё это ярко проявилось в ходе освещения СМИ возложения коммунистами венков и цветов к Мавзолею, на телевидении вышел ряд жёлчных сюжетов по этому поводу, — сказал В. Кашин. — Наше внимание к теории и практике Ленина и Сталина вызывает у них возмущение, потому что напрямую бьёт по тем, кто сегодня грабит и растаскивает страну, наживается на простых людях. К датам, связанным с Лениным и Сталиным, у коммунистов всегда обязано быть особое отношение, все мероприятия должны проходить мощно и массово, именно массовость — это залог наших побед. Говоря о достижениях советского периода, необходимо говорить о проблемах сегодняшнего дня.

Рассмотрен и вопрос подготовки к акциям 23 февраля. Они должны пройти массово и мощно, сказал заместитель Председателя ЦК КПРФ. Необходимо усилить работу по мобилизации людей, их оповещению о предстоящей акции, в том числе через партийные СМИ, социальные сети. В мероприятии должны участвовать все протестные группы, сотрудничающие с КПРФ.

По-прежнему должны оставаться на контроле коммунистов темы, связанные с экологией: мусорная проблема никуда не делась и день ото дня будет только обостряться. Следует обратить особое внимание на планируемое открытие в Москве Ельцин-центра. Коммунисты должны выступить мощным фронтом против его строительства в столице нашей Родины.

Секретарь МГК КПРФ Николай Зубрилин и другие участники заседания рассказали о подготовке к мероприятиям 23 февраля.

Кроме того, собравшиеся обсудили ход формирования 78-го гуманитарного конвоя для защитников Донбасса и их семей, намеченного к отправке 18 февраля.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *