Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО 5 февраля 2019 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин сообщил, что акция, проведенная коммунистами Москвы у посольства Венесуэлы получила благодарность от Г.А.Зюганова. В настоящее время ситуация в Венесуэле критическая. США хотят вернуть своё влияние над этой страной. Им нужны полезные ископаемые Венесуэлы: нефть и золото. Силы реакции наступают по всей планете. В Бразилии фактически произошёл переворот, там хотят запретить компартию. На Украине компартия запрещена.

При МГК КПРФ работает штаб по выборам. Кандидаты в депутаты Московской городской Думы будут выдвинуты на конференции МГО КПРФ.

На 23 февраля запланированы демонстрация и митинг. Сбор в 11.00, начало демонстрации в 12.00, митинга в 13.00.

7 февраля в Москве пройдёт акция против строительства Ельцин-центра. Здание, представляющее историческую ценность на Малой Никитской улице, дом 12 отвели под Ельцин-центр, варварски поломав и перестроив всё, что было у него внутри.

29-30 марта состоится семинар-совещание и пленум ЦК. Тема пленума: защита прав трудящихся.

6 апреля пройдёт пленум МГК КПРФ, регистрация с 10.00, начало в 11.00.

Секретарь МГК КПРФ Н.Г.Зубрилин сообщил, что 18 февраля в Новороссию отправится гуманитарный груз.

Полторы недели назад в МГД было заседание, где рассматривалось несколько вопросов по изменению законодательства в части местного самоуправления. Также со стороны фракции «Единая Россия» была предпринята попытка изменить регламент, когда в разделе «разное» единороссы хотели протащить вопрос, которого не было в повестке дня.

Секретарь МГК КПРФ П.М.Тарасов  в своём выступлении сказал, что на повестке дня стоит важный вопрос  по выстраиванию работы с кандидатами в депутаты МГД.

Также Павел Михайлович напомнил, что на втором пленуме МГК происходит формирование комиссий и перед членами МГК стоит задача определиться по данному вопросу.

Секретарь МГК КПРФ Д.А.Парфёнов сказал, что в большинстве МО созданы предвыборные штабы. Но штаб, который собирается раз в неделю не совсем штаб. По-хорошему штаб — это структура, работающая каждый день. Формирование такого штаба в значительной степени ложится на плечи кандидата. Задача московских коммунистов подкрепить штабы регулярным участием. В настоящее время городской штаб поставил задачу подготовить программную основу для выборов. Консультативный совет при бюро МГК КПРФ работает над данным вопросом. У кандидатов будут дополнения к этой программе.

Секретарь МГК КПРФ Н.В.Волков выступил на тему распределения кадров в организуемых штабах.  Нежелательно, чтобы один человек входил в несколько штабов.

Председатель московской КРК В.А.Святошенко в своём выступлении сообщил, что прошло очередное заседание президиума КРК, где рассмотрели пять вопросов:

Об итогах расширенного заседания президиума ЦКРК и семинара-совещания первых секретарей региональных отделений, которое прошло 25 января,  и в связи с этим текущих задачах городской контрольной комиссии.  Также был рассмотрен вопрос о проведение совещания председателей КРК и членов КРК 20 февраля. Московская КРК рассмотрела обращение по переходу одного из коммунистов в другой МО без снятия  с учёта в предыдущем. Приняли решение по усилении контроля за перемещение коммунистов, и передали данный вопрос на рассмотрение Бюро МГК КПРФ, поскольку контрольная комиссия по положению не имеет права решения вопроса по переходу коммунистов из одного партийного отделения в другое.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *