Происшествие в аэропорту Домодедово

Происшествие в аэропорту Домодедово

Сегодня в аэропорту Домодедово едва не произошла авиакатастрофа. Пассажирский самолёт при манёврах столкнулся с фонарным столбом. Лица, находящиеся на борту, не пострадали. Тем не менее, согласно сообщениям средств массовой информации, повреждены были «законцовка  предкрылок правого полукрыла самолета».

Каковы причины произошедшего? О чём свидетельствуют предварительные данные проводившегося расследования? Представители Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК сообщили, что причина в потере пилотом  управления из-за заледенелости рулежной дорожки. Несмотря на действия, предпринятые экипажем, самолёт продолжал двигаться и в результате столкнулся  с мачтой освещения.

Разумеется, пока рано делать однозначные выводы. Конечно, можно было бы списать всё на неблагоприятные погодные условия, на лёд на рулёжном пути и т.д. Но после реставрации капитализма подобных техногенных катастроф в авиации чрезвычайно много. Причин тому несколько. Однако это свидетельствует о многом.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *