Не допустить сноса кинотеатра «Байконур»!

Не допустить сноса кинотеатра «Байконур»!

В московском районе Отрадное фактически начался снос кинотеатра «Байконур», расположенного по адресу улица Декабристов, дом 17. В связи с этим депутат Государственной Думы  Д.А. Парфенов направил запрос Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке.

В документе подчёркивается, что снос кинотеатра «вызывает беспокойство большинства жителей района Отрадное», поскольку на его месте «будет построен торговый центр». Проанализировав положительное заключение негосударственной Экспертизы Объекта капитального строительства, местные жители пришли к выводу, что её положения основаны «на недостоверных, неполных и недостаточных сведениях». В депутатском запросе Дениса Парфенова отмечено, что соответствующий документ игнорирует требования «экологических, санитарно-технических, противопожарных и иных норм, действующих на территории Российской Федерации».

Таким образом, экспертиза не подлежит утверждению, поскольку её положения противоречат, «Градостроительному Кодексу РФ, Конституции РФ, ряду федеральных законов и нормативных строительных требований».

На основании вышеизложенного Д.А. Парфенов ставит перед Генеральным прокурором вопрос о признании недействительной положительного заключения негосударственной Экспертизы Объекта капитального строительства «Многофункциональный Общественный Центр шаговой доступности «Байконур». Реконструкция кинотеатра «Байконур» по адресу: улица Декабристов, д.17, район Отрадное, Северо-Восточный административный округ города Москвы» и о назначении комиссии для проведения проверки соответствующего документа. Также депутат Государственной Думы Денис Парфенов в обращении к Юрии Чайке просит поручить компетентным органам провести «дополнительные полные инженерно-геологические изыскания» с согласованием ГУП «Метрополитен» и с другими организациями.

В целом, вопрос поставлен об отмене «фактического сноса существующего здания» кинотеатра «Байконур» и о проведении реконструкции учреждения.

                     

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *