Видеообращение жительницы Москвы по поводу отравлений в детских садах

Видеообращение жительницы Москвы по поводу отравлений в детских садах

В конце декабря прошлого года целый ряд московских детских садов подверглись отравлениям. Поставки недоброкачественной пищи в учреждения дошкольного образования привели к резкому взлёту серьёзных болезней среди детей. Некоторые из них долгое время не могли поправиться.

Так, дочь жительницы Москвы Валентины Ермеевой заболела дизентерией. Соответствующий диагноз ей был поставлен 20 декабря 2018 года. Вечером того дня её температура повысилась даже до 41 градуса. Более того, врачи вызванной скорой помощи не могли сбить температуру в течение первого часа. Заявив, что у девочки «банальное ОРВИ», уехали. И у ребёнка начали проявляться симптомы диареи и недержания. Утром следующего дня наблюдалось повторное повышение температуры тела. Врачи снова вызванной скорой помощи заявили о кишечной инфекции.

В конечном итоге 25 декабря в детском саду объявили об обязательной сдаче анализов. Три дня спустя состояние здоровья ребёнка резко ухудшилось. В результате его пришлось госпитализировать. А 30 декабря девочка была выписана. Со стороны врачей содержалось предписание принимать антибиотики. Но, несмотря на следование соответствующим рекомендациям и на диетическое питание, 13 января у ребёнка снова повысилась температура. Обнаружились симптомы дизентерии (со слизью и с кровью), в результате чего пришлось девочку повторно госпитализировать. Однако врачи заявляли её матери Валентине Ермеевой об отсутствии дизентерии (несмотря на то, что в истории болезни в качестве причины заболевания речь идёт именно об этом диагнозе).

Теперь дочь Валентины Ермеевой боится принимать пищу. Она уверена, что отравление может повториться.

В результате Валентина Ермеева записала видеообращение к столичному мэру. Она ставит вопрос о решении проблемы массового отравления в московских детских садах, произошедшего в конце прошлого года. Разумеется, мы не можем точно спрогнозировать, как будут развиваться события в дальнейшем. Тем не менее, приходится констатировать, что простым людям не с кого ждать защиты.

Прежде всего, не может не вызвать отрицательных эмоций невозможность получения нормальной медицинской помощи. Дело обусловлено недостаточно высокой компетенцией представителей врачебного персонала? Но подобных примеров по всей России множество. В результате «оптимизации» здравоохранения выкинули на улицы множество квалифицированных медицинских работников. Вот теперь общество и расхлёбывает последствия «реформаторских» авантюр.

Не следует забывать и о пагубном влиянии на состояние общества капиталистов, которые в погоне за прибылью готовы пойти на любое преступление. Их стремление к получению огромных барышей в кратчайшие сроки и с наименьшими затратами побуждает к экономии на здоровье населения и не только. Саму буржуазную систему никто не отменял. Поэтому при нынешней обстановки не придется рассчитывать на существенные сдвиги в данной сфере. Тем более, что в числе компаний, запятнавших себя поставками в детские сады некачественной пищи, оказалась фирма, подконтрольная лицам, приближённым к высшим государственным руководителям. Да ещё тех журналистов, которые пытаются сообщить людям правду, подвергают санкциям. Мы видим, что обществу нанесён существенный урон. И весь ужас в том, что никто не несёт никакой ответственности за подобные деяния.

Только переход на путь социалистического развития сможет положить конец процессам, ведущим к деградации, к обнищанию, к вымиранию народа, к росту опасных болезней. Иного варианта не дано. Но будущее зависит от каждого из нас. Если люди труда будут последовательно и целенаправленно бороться против произвола правящего класса, если будут принимать участия во всех выборах, голосуя за левопатриотические силы, если начнут до конца отстаивать свои права, то результат непременно будет.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Видеообращение жительницы Москвы по поводу отравлений в детских садах

  1. Такое наплевательское отношение врачей довела политика нашего всеми любимого Путина и его реформы в здравоохранении и образовании наших детей.произошло то,что в далёком прошлом никто не мог и подумать что что социалистический строй станет капиталистических ранее это был загнивающий строй,но вот мы и видим и даже испытываем это на своей шкуре долой Путина и его реформы вс власть народу а не подобным путинско-медведевской реформаторов.в отставку его призывайте всех к отставке всего путинско-медведевской правительства и отдать народу распоряжаться природными ресурсами не каким то там местным и миллярвм а народу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *