Денис Парфенов о послании Путина: «Подачки на фоне грабежа»

Денис Парфенов о послании Путина: «Подачки на фоне грабежа»

В условиях, когда в результате осуществленных в стране непопулярных среди населения реформ (пенсионная реформа, повышение налогов, рост цен и другие), повлекших резкое падение рейтингов, как правящей партии, и кабинета министров, так и лично президента, разумеется, что Владимир Путин не мог в своем послании не обратиться к социальной тематике, которая больше всего сегодня заботит граждан России.

Можно только приветствовать высказанные Путиным инициативы о народосбережении, поддержке материнства и детства, образования и т.д. Однако все это — полумеры, которые лишь частично и очень скромно отражают те предложения, которые в течение уже многих лет оппозиция в лице КПРФ предлагает действующей власти к принятию.

Суммы, которые были озвучены президентом, являются лишь небольшой частью того профицита, который имеется в бюджете и вполне сопоставимы с теми средствами, которые были конфискованы властью у населения в результате одной только пенсионной реформы.

Озвученные президентом формы социальной поддержки населения (льготная ипотека, выплаты при рождении детей и др.) все еще являются недостаточным, и если власть действительно взялась за социалку, ей нужно идти намного-намного дальше.

На фоне всего сказанного Путиным о дальнейшем производстве вооружений, развитии социальных инициатив, роста экономики, развития предпринимательства и т.д., выделяется главный вопрос, с какой командой президент собирается воплощать в жизнь все эти идеи? Действующее сегодня правительство – это не те люди, которые смогут осуществить обещанный прорыв! Как защищали они интересы крупного капитала, крупного бизнеса, олигархов, а население поддерживали по остаточному принципу, так и будут продолжать делать это дальше. Рассчитывать на то, что они кардинально перевернут собственное сознание – было бы крайне наивно. Либо Путину придется перетрясти всю свою команду, либо его предложения так и останутся подачкой на фоне ограбления населения классом капитала!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *