До последнего дыхания быть преданным Народу

До последнего дыхания быть преданным Народу

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия».

Через два десятилетия после рождения Красной Армии, за 28 месяцев до нападения на нашу Родину, в год своего шестидесятилетия, 80 лет назад, Иосиф Виссарионович Сталин принял присягу. Как отметил в своем письме наш читатель из Северной столицы Геннадий Турецкий, вождь исполнил свою присягу самым достойным образом.

За предвоенные пятилетки в стране вступило в строй около 9 тысяч новых заводов, фабрик, шахт, электростанций, нефтепромыслов; были построены сотни городов. Среднегодовой прирост производства был 17%, зависимость от импорта – 0,7%. Страна экономически стала независимой и в мире вышла на второе место по объему промышленной продукции, уступая лишь США. 

Потом была война. Великая Отечественная. Благодаря массовому героизму советских людей и умелому руководству Верховного Главнокомандующего советский народ одержал беспримерную победу над фашизмом. А после победы стремительно восстановили разрушенную войной страну, упрочили благосостояние народа. И – главное! – в 1949 г. была создана советская атомная бомба и заложены все необходимые условия для скорого выхода человека в космос. Вот такими деяниями Сталин исполнял верность своей присяге: «…до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине, защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни».

Комментарий редакции: И.В. Сталин приложил все усилия, направленные на осуществление колоссального рывка нашей страны, на укрепление её мощи. В результате проведённой им индустриализации, коллективизации, культурной революции, а также наведения порядка в стране удалось выиграть в Великой Отечественной войне, освободить мир от «коричневой чумы». Иосиф Сталин был готов пойти на всё, лишь бы СССР развивался, побеждал, постигал новые горизонты. В конечном итоге время показало правоту данного подхода. Правда, на протяжении последних десятилетий «демократы» и «либералы» поливают грязью эпоху Великого рывка и Великой Победы. Видите ли, тогда «истребляли свой народ». Между прочим, в тот период численность населения росла, а с момента начала «демократических реформ» стремительно сокращается. Также в условиях нынешней «демократии» в тюрьмах сидит в два раза больше, чем в Сталинский период. Но ведь либералов и их закордонных хозяев это нисколько не волнует. Они просто стремятся взять реванш за успехи, которые были достигнуты Советским Союзом под руководством И.В. Сталина. Но пусть не тешат себя иллюзиями, что у них получится. Народ больше не верит их байкам. Одно то, что два года назад по результатам социологических опросов Иосиф Сталин опередил по уровню популярности действующего президента Российской Федерации, говорит само за себя.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *