Москвичи возмущены реновационным обманом

Москвичи возмущены реновационным обманом

Известно, что жилищная политика столичной буржуазной власти давно приобрела антинародный характер. Вся её суть подчинена удовлетворению хищных аппетитов строительных капиталистов. А такие задачи как обеспечение простых людей достойным жильем, контроль за качеством возводимых зданий мало кого интересуют. В результате людей в рамках программы реновации пытаются переселить в дома, непригодные для проживания.

Не остался в стороне от данных процессов столичный район Коньково. Людям, проживающих на улице Введенского, предлагают поселиться в новое жильё. Однако в нём отсутствует вентиляция. Не было уделено внимания монтажу дымоуловителей. На лоджиях обнаружены крайне узкие простенки. Таким образом, факт нарушения всех строительных и противопожарных норм налицо. Более того, жители не имеют права даже сделать перепланировку.

На основании всего перечисленного жители трёх домов района Коньково обратились в Московский городской суд с иском к столичному правительству. Они ставят вопрос о запрете переселения в новостройку в связи с вышеупомянутыми нарушениями.

Что же произошло в дальнейшем? Политические представители столичного капитала моментально стали выкручиваться. Так, из Московского фонда реновации поступило сообщение о том, что первые дома, построенные в рамках программы реновации, будут сданы в эксплуатацию в 2020 – 2021 гг. Дом на Профсоюзной улице, по их словам, якобы не строился фондом. Тем не менее, это далеко не первый случай предоставления людям некачественного жилья в рамках реализации реновационной программы. Подобных примеров было множество.

В целом, сам закон о реновации предоставил строительным компаниям огромный простор для произвола. Например, освобождение компаний застройщиков от соблюдения санитарно-эпидемиологических, градостроительных и противопожарных норм уже говорило о том, что ни о каком качестве возводимого в рамках соответствующей программы жилья можно не мечтать. Недаром депутаты-коммунисты от Москвы голосовали в Государственной Думе против людоедской инициативы. А представители «партии власти» как раз солидаризировались с данным проектом. Поэтому поздно теперь перекладывать ответственность за содеянное на третьих лиц.

 

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *