Да здравствуют Армия и Флот – подлинные защитники Отечества!

Да здравствуют Армия и Флот – подлинные защитники Отечества!

Мы собрались здесь в центре Москвы на Площади Революции, чтобы отметить 101-ю годовщину создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Рожденная под алым знаменем Великого Октября в горниле сражений под Нарвой и Псковом более века назад непобедимая и легендарная Красная Армия громила врагов в годы Гражданской войны и иностранной интервенции. Водрузив в мае 1945 года Красное Знамя с пятиконечной звездой и серпом и молотом, ее мужественные бойцы спасли человечество от коричневой чумы фашизма и японского милитаризма в годы Второй мировой войны. В послевоенное время Вооруженные силы СССР стали гарантом мира на планете.

Но сегодня этот замечательный государственный праздник – День рождения Советской Армии и Военно-Морского Флота, который отстояли когда-то коммунисты под дубинками ельцинского ОМОНА, мы встречаем в условиях разгула откровенной русофобии и пещерного антисоветизма. Курс этот с опорой на экономические санкции и факельные шествия неонацистов осуществляется странами Запада во главе с мировым жандармом США.   Враги России при поддержке пятой колонны «реформаторов» открыто грозят войной, уничтожением нашей государственности и порабощением народа. США демонстративно в одностороннем порядке разрывают международный договор о разоружении.

Залог безопасности государства по праву считается мощь Вооруженных сил страны. Но она должна базироваться на сильной экономике, эффективной системе социальной защиты населения и стабильности политического поля. Отстаивая единство и государственный суверенитет нашей многонациональной Родины, военнослужащие Российской Армии в условиях экономического кризиса, коррупции в высших эшелонах власти и постоянного оскорбления их чести и достоинства со стороны внешних и внутренних врагов нашего Отечества несут свою нелегкую ратную службу.

В сегодняшнем положении гаранту Конституции РФ и правительству страны важно делать ставку на полноценное использование всех внутренних ресурсов, укрепление человеческого и экономического потенциала России. Но этого не происходит. Государство теряет контроль над стратегическими предприятиями и целыми отраслями промышленности. Вместо необходимого сегодня сплочения и солидаризации, власть делает выбор в пользу раскола общества. У простых людей отбирают пенсии и душат их новыми поборами, а олигархия бьёт рекорды по обогащению. В обществе растет раскол между ограбленным большинством трудового народа и богатеями. Несогласные с этой политикой преследуются.

Ярым рассадником враждебной идеологии стал финансируемый за счет государственного бюджета «Ельцин-центр». Несмотря на массовые протесты, в Москве планируется открытие его филиала, против чего решительно  выступает большинство жителей города.

Склоняя голову в память о погибших воинах, гордясь великими победами Вооруженных Сил, мы не позволим втягивать Армию во внутренние и внешние конфликты в интересах влиятельных олигархических групп.

Мы уверены: Российские Вооруженные Силы, следуя великим традициям непобедимой и легендарной Красной Армии и Военно-Морского Флота, останутся несокрушимым гарантом независимости и безопасности страны, надежной опорой народа России в борьбе за свои права и социальную справедливость.

Мы во весь голос заявляем:

  • Да здравствует 101-ая годовщина создания Красной Армии!
  • Да здравствуют Армия и Флот – подлинные защитники Отечества!
  • Народ и Армия едины! Укрепим Армию и Флот – отстоим Россию!
  • Путь на верную дорогу – левый поворот! Сплотимся вокруг КПРФ!
  • Программу КПРФ — в жизнь! России — правительство народного доверия! Ресурсы государства – на службу народа!
  • Рупор вражеской пропаганды «Ельцин — центр»- долой с российской земли!
  • Наше дело правое! Победа будет за нами!

 

23 февраля 2019 года                                                                                Москва, Площадь Революции

 

 

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *