Татьяна Шумилина: Купите ложки для больницы!

Татьяна Шумилина: Купите ложки для больницы!

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

В Послании президента В.В. Путина стране мы не услышали упоминания о поколении детей войны.

Однако президент, как руководитель всей страны, не должен был оставлять без внимания именно это особое поколение последних свидетелей того тяжелого времени, на долю которого выпали оккупация, эвакуация, потеря близких, голод и холод. Страна, которую в ту пору звали СССР, растила их изо всех сил, растила для счастья и радости. И они платили ей своей беззаветной любовью и огромным трудом, восстанавливая разрушенное войной и создавая новое.

Это поколение заслуживает, чтобы каждый, кто стоит во главе страны, где они живут, заботился о них денно и нощно, обеспечивая им безбедную старость и воспитывая на их примере молодых.

Говорить в отношении них о некоем «прожиточном минимуме» — кощунство. Они должны не копейки считать, а жить привольно, имея возможность купить, что хочется, собрать друзей в ресторане на свой юбилей, поехать на такси в больницу. А в больнице к их услугам должны быть лучшие врачи и лекарства (а не дешевые аналоги), современное оборудование, красивые и удобные палаты, заботливый персонал.

Совсем недавно я лечила глаза в 15-й городской больнице Москвы. Больница современная, с вертолетной площадкой, с которой несколько раз в день взлетает вертолет. С палатами, тесно заставленными неудобной мебелью. С прекрасными врачами, заботливым средним медперсоналом, с современными приборами для обследования и лечения.

Оборудование современное, надо полагать, дорогое. А вот ложек, бокалов или чашек для питья и полотенец не оказалось. Те, с кем я лежала в палате, были детьми войны. И, слушая Послание президента, я подумала, что в нем отразилось то неуважение к этому поколению, что и в отсутствии ложек в больнице. Сейчас подручные кинутся наперегонки отчитываться о выполнении поручений президента. Не забудьте купить ложки для больницы, господа!

Комментарий редакции: Фактическое игнорирование социальной сферы, урезание социальных гарантий, — всё это вызывает откровенное возмущение. Дело не только в политике социального геноцида собственного народа, не только в проведении политики, ведущей к опустошению России во всех отношениях. Всё это, несомненно, чудовищно и антиконституционно. Однако наибольшее негодование вызывает забвение властью поколения «Детей войны». Речь идёт о тех, кто испытал трудности военных лет, кто в детстве вынужден был работать на укрепление страны (а кто-то даже воевал). В послевоенный период поколение «Детей войны» в кратчайшие сроки подняло страну из руин, вывело её на передовые позиции в мире. Благодаря их самоотверженному труду наша страна до сих пор пользуется потенциалом, созданным во времена СССР. Однако правящие круги цинично отодвигают «Детей войны» на задний план! Дело не только в создании благоприятных для них условий, о социальной защите (что то же важно). Это вопрос исторической памяти, отдачи дани уважения нашим предкам, отстоявшим и обустроившим наше Отечество. К сожалению, высокопоставленные государственные деятели не уделяют этому внимание. Вместо этого всё уходит на протаскивание решений о выделении неимоверного количества финансовых ресурсов на увековечивание деятельности предателей и ненавистников нашей Родины: будь то Маннергейм, будь то Колчак, будь то Солженицын, будь то Ельцин. Что же, тем самым буржуазная власть в очередной раз показывает своё истинное лицо. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Татьяна Шумилина: Купите ложки для больницы!

  1. Добрый день, мы сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о некоторых моментах работы ГКБ № 15 имени О.М. Филатова. Ложки, чашки, а также другие предметы личной гигиены можно получить у постовой медицинской сестры в отделении. Мы разберемся в данной конкретной ситуации и еще раз укажем медицинскому персоналу на то, чтобы они предупреждали пациентов о возможности получить предметы первой необходимости. Больница уделяет много внимания пациентооринтированности, в том числе вопросам уважительного отношения к пациентам.
    Спасибо за Ваше неравнодушное отношение!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *