Сергей Обухов о транзите власти

Сергей Обухов о транзите власти

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук Сергей Обухов» в эфире «Открытой студии» портала «Свободная пресса» прокомментировал скандал в Госдуме в связи с изгнанием министра Орешкина с трибуны парламента из-за неподготовленности: «Членам правительства не за кремлевское кресло бороться, а учиться экономической грамотности».

Экс-депутат Госдумы пятого и шестого созывов от фракции КПРФ, заместитель директора Центра исследований политической культуры России Сергей Обухов о тотальной неадекватности власти.

Чем опасна неорганизованная смена режима. Нынешних бенефициаров Кремля сменят новые.

Перепрятанное в оффшорах будет реквизировано США.

Шестой год падают доходы россиян, а нацпроекты — «осетрина второй свежести».

Народ вымирает, а спикер СФ Валентина Матвиенко мечтает как в Эмиратах создать министерство счастья.

Почему у президента Владимира Путина репутация «хулигана».

Об этом и многом другом — в программе — «Открытая студия»

Комментарий редакции: Который год подряд социально-экономический кризис в России обостряется. Стагнация реального сектора экономики, сокращение доходов населения, коммерциализация всего и вся, рост цен и тарифов, — всё это усугубляет уязвимое положение России. И представители исполнительной власти делают вид, что якобы ничего не происходит. Они, зациклившись на неолиберальных мантрах, денно и нощно талдычат о «Дерегулировании», о «таргетировании инфляции», об «открытости экономики», об «экономии государственных расходов». Все время говорят одно и то же. А где позитивный результат их экспериментов? Нет его. Численность населения России сокращается. Показатели смертности снова превысили показатели рождаемости. И на фоне бедственного положения страны узкая кучка лиц устраивает пир во время чумы. Всё это зашло настолько далеко, что даже некоторые представители «Партии власти» уже не могут спокойно воспринимать выступления представителей финансово-экономического блока кабинета министров. Прерывание выступления Орешкина в Государственной Думе прямо свидетельствует об этом. Но дело не в том, что «единороссы» якобы прозрели. И близко нет. Просто дело обусловлено борьбой за власть. Внутри правящего класса много фигур метят в президентское кресло. И они пытаются вытеснить друг друга. Но, в целом, «партия власти» тоже хороша. Мы уж молчим о том, что её голосами был утверждён действующий председатель правительства. Что именно он, будучи их лидером, «прославился» перлами вроде «денег нет, но вы — держитесь», «учитель — не профессия, а призвание», «учителя, несогласные с низкой зарплатой, пускай идут в бизнес», «мы строим рыночную экономику, несмотря на то, что у нас социальное государство». Это всё общеизвестные факты. Но и этим дело не исчерпывается. «Партия власти», формально предлагая те или иные меры, разве ставит вопрос о смене модели развития? Присутствует ли в ее программе тезис о национализации олигархической собственности? Сказано хоть слово о выходе из ВТО? Конечно нет. Вот консервация существующей системы не даёт России возможности преодолеть кризис. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *