Фотовыставка «История дружбы»

Фотовыставка «История дружбы»

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Автор статьи — Татьяна Офицерова

В Государственной думе по инициативе фракции КПРФ прошла фотовыставка «История дружбы», посвящённая 70-летию заключения Соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве между СССР и КНДР. Выставка была подготовлена парламентской группой, возглавляемой коммунистом Казбеком Тайсаевым, и поддержана посольством КНДР в России, министерством иностранных дел РФ и Комитетом Госдумы по международным делам.

НА ЕЁ ОТКРЫТИИ 5 марта присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР в Российской Федерации Ким Хен Чжун, заместитель заведующего международным отделом ЦК Трудовой партии Кореи Хан Ман Хек и ответственные работники Центрального Комитета Трудовой партии Кореи.

Открыл выставку первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников. В своём приветственном слове он отметил: «Наши страны на протяжении многих десятков лет связывают отношения дружбы и взаимопомощи, когда они шли нога в ногу. Уникальные фотографии, представленные в экспозиции, рассказывают о разных этапах развития этих отношений, но все они объединены одной общей линией».

Некоторые фотодокументы, рассказывающие о самых ярких и судьбоносных моментах российско-корейского сотрудничества с момента своего зарождения в 1949 году и по нынешний день, опубликованы впервые.

«Наш народ сердечно поддерживает стратегический курс Трудовой партии Кореи на социалистическое экономическое строительство, ведёт борьбу за укрепление мощи самостоятельной экономики и повышение народного благосостояния. В сложнейших условиях современного мира, для того чтобы достойно ответить на вызов правых сил и отстоять мир и безопасность в Восточной Азии и во всём мире, необходимо, чтобы правительства, политические партии и общественные организации КНДР и России бережно относились к корейско-российской дружбе и прилагали все усилия к её укреплению», — подчеркнул Хан Ман Хек.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков отметил: «Наши народы всегда испытывали очень большие взаимные симпатии. У нас всегда было стремление к развитию самых широких и тесных экономических и культурных взаимоотношений.

Значительный вклад в их развитие внесли советские и российские руководители, начиная с Иосифа Виссарионовича Сталина, а также руководители КНДР — товарищи Ким Ир Сен, Ким Чен Ир и Ким Чен Ын. И сегодня взаимоотношения между нашими народами представляют образец хороших, добрых и очень перспективных связей».

Кроме фотографий, на выставке были также представлены удивительной красоты работы корейских мастеров: вазы, поделки, мозаичные картины из ракушек улиток и вышитые шёлком полотна.

Следующий этап выставки пройдёт в апреле в Пхеньяне.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *