МПРОТ на всемирном конгрессе ВФП

МПРОТ на всемирном конгрессе ВФП

По материалам публикаций на сайте Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта.

Председатель Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта Юрий Дашков представлял интересы профсоюза и всех работников транспорта Российской Федерации на конгрессе Международного объединения профсоюзов транспортников Всемирной федерации профсоюзов, проходившей в Стамбуле 1 и 2 марта. В конгрессе приняли участие представители профсоюзов множества стран: Мексики, Марокко, Франции, Великобритании, Конго, Индии, Панамы, Чехии, Ливана и других.

Основные задачи участия в конгрессе — это укрепление международного сотрудничества профсоюзных организаций работников транспортной отрасли, налаживание делового общения в рамках отстаивания интересов работников и конечно обмен опытом.

В своем выступлении Юрий Дашков выразил солидарность всем участникам международного конгресса и указал на готовность профсоюза оказать помощь и содействие иностранным коллегам.

По результатам конгресса был избран Президентский совет Международного объединения профсоюзов транспортников, рыболовли, морских перевозок и коммуникаций в который вошли представители 23 стран. От Российской Федерации в совет вошел Юрий Дашков, получив наибольшее число голосов.

Пожалуй самым важным событием конгресса стало вступление Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта во Всемирную федерацию профсоюзов в качестве членской организации.

После окончания конгресса Юрий Дашков взял у Генерального секретаря Всемирной федерации профсоюзов Джорджа Маврикоса небольшое интервью. Узнать о чем шла беседа вы можете из сюжета, посвященного данной встрече.

 

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *