В Государственной Думе прошёл круглый стол по теме перспектив интернета

В Государственной Думе прошёл круглый стол по теме перспектив интернета

18 марта 2019 года в Государственной Думе прошёл круглый стол по инициативе фракции КПРФ с участием депутатов Рашкиным Валерием Федоровичем, Парфеновым Денисом Андреевичем, первым секретарём МГК ЛКСМ РФ Владимиром Обуховским и студентов и школьников различных учебных заведений на тему «Суверенный интернет: перспектива и реальность». Данный круглый стол также посетил депутат ГД от фракции ЛДПР Иванов Сергей Иванович.

В формате свободной беседы студенты и школьники выразили своё мнение относительно данного законопроекта прямо в преддверии его второго чтения в Государственной Думе.

Дорогостоящие меры, по мнению участников круглого стола, устремлены не на то, чтобы создать суверенный и независимый отечественный интернет, а на усиление возможности давить на недовольных действиями власти граждан и устанавливать жесткую цензуру. Молодежь высказала свое опасение, что станут под запретом свободные СМИ: информация о злоупотреблении полномочиями, халатности и коррумпированности наших чиновников не будет допущена к просмотру обычному интернет-пользователю.

Мнением большинства признано, что это — очередная попытка повлиять и снизить растущую популярность оппозиционных настроений под видом благого намерения иметь собственную сеть «Интернет».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *