Внимание! Совершено нападение на журналистов!

Внимание! Совершено нападение на журналистов!

Беззаконие продолжает свирепствовать. 20 марта в Москве, в районе Павелецкой журналисты Андрей Орёл и Александр Дорогов подверглись жестокому избиению. Оба упомянутых журналиста направились с девушкой в помещение компании «ПромМаш Тест»  для выяснения причины её незаконного увольнения. Произошло это после того, как сотрудница фирмы подала жалобу на невыплату заработной платы. После этого её заставили написать заявление об увольнении.

Александру Дорогову и Андрею Орлу было поручено освятить данную тему. Как только они оказались в офисе компании, на них напали 10 её сотрудников. Они избили двух журналистов, отобрав у них документы, мобильные телефоны, камеры и т.д. Потерпевшие заявляют, что в нападении принимал участие генеральный директор фирмы «ПромМаш Тест».

По факту нападения полиция совместно со Следственным комитетом начала проводить расследование инцидента.

В настоящее время пострадавшие журналисты находятся в городской клинической больнице №1. У одного из них зафиксированы тяжёлые повреждения. Говорят о возможном смещении позвоночников. Ему сделана операция.

Что же получается? Отныне все, кто не только выступает против произвола узкой кучки лиц, но и пытается так или иначе упомянуть об этом, подвергаются давлению? Речь идёт уже не просто о санкциях, а о прямых нападениях. Примечательно, что в рукоприкладстве участвовал даже генеральный директор компании. Где же тогда закон? Получается, что капитал вообще открыто руки распустил?!

Нападения на журналистов (равно как и на кого-либо ещё) недопустимо! Независимо от их воззрений! Мы выражаем крайнюю степень возмущения происходящим и требуем тщательного проведения расследования преступления, а также строгого наказания виновных.

Пресс-служба МГК КПРФ

 

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *