Руки прочь от родильного дома № 10 района Зюзино!

Руки прочь от родильного дома № 10 района Зюзино!

27 марта 2019 года в Государственной Думе РФ прошёл «круглый стол» на тему «Проблемные аспекты модернизации здравоохранения в Москве». Организатором и руководителем мероприятия был депутат Госдумы, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин. На «круглом столе» также присутствовали руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе Н.А. Останина, секретарь МГК КПРФ, первый секретарь МГО ЛКСМ В.В. Обуховский, руководитель Московского городского отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» Ю.Е. Лапин, член консультативного совета политических партий при Московской городской Думе Л.Е. Никитина и т.л.

В работе «круглого стола» приняли участие медицинские работники, жители районов Москвы. На мероприятии присутствовали представители федеральных и городских органов государственного управления, отвечающих за социальную политику.

Участники мероприятия сделали основной акцент на закрытие родильного дома № 10 района Зюзино. Произошло это после проведения ремонта здания. Были закрыты глаза на то, что местное население (и не только) имело возможность получать качественную медицинскую помощь. Однако под видом реконструкции помещения осуществлялся вывоз оборудования. Закрыли женскую консультацию, переведя её в близлежащую поликлинику, здание которого находится в пожароопасном и антисанитарном состоянии. Происходит это на фоне сокращения столичных медицинских учреждений, роста заболеваний. Более того, ликвидация врачей-специалистов привела к росту младенческой смертности.

Лица, выступавшие на «круглом столе», расценивали происходящее как попытку ограбления народа узкой кучкой лиц, стремящейся получить дополнительные прибыли за счёт распродажи освободившейся недвижимости после закрытия родильного дома. Они заявляли, что подобные действия попирают положения законодательных норм, права граждан на охрану здоровья. На этом основании участники мероприятия ставили вопрос не просто о скорейшей отмене принятых в отношении роддома № 10 решений, не просто о защите социальных прав людей. Звучали призывы привлечь к ответственности лиц, виновных в трагических последствиях «оптимизации» здравоохранения.

По итогам мероприятия была принята резолюция «круглого стола», поддержанная его участниками.

Пресс-служба МГК КПРФ

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *