Арестован бывший министр Открытого правительства Михаил Абызов

Арестован бывший министр Открытого правительства Михаил Абызов

Сегодня средства массовой информации опубликовали сообщение о том, что Басманным судом Москвы избрана мера пресечения в виде ареста в отношении бывшего министра Открытого правительства РФ Михаила Абызова. Ему инкриминируют создание преступного сообщества и мошенничество.

Согласно версии следствия, преступную группировку он сформировал в 2011 — 2014 гг., будучи владельцем нескольких офшорных компаний. Абызова обвиняют в том, что он обманул акционеров «Сибирской энергетической компании» и похитил 4 млрд. рублей у энергетических компаний. Всё наворованное переправлялось им за границу.

К настоящему времени ряд представителей «элиты» уже начали возвышать голос в защиту Абызова. И Аркадий Дворкович, и Анатолий Чубайс, и Александр Волошин, и Наталья Тимакова и т.д. давали ему позитивные характеристики. Разумеется, снова начались разговоры о «невиновности» экс-министра. Что же, известный приём — попытка объявить «невинной жертвой» представителей либерального лагеря в случае, если они сами себя подставят. Но мы знаем, что в реальности все обстоит иначе. Но надо также иметь в виду, что пока на дворе капитализм, окончательной победы над коррупцией на будет.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *